Философия
В чем смысл жизни? (серьезно, именно что вы думаете, а не то что вам в школе навязали или по телевизору или еще где)
я знаю, что ни один философ не ответил на эот вопрос, но предположения то могут быть у вас?
неприменно стать счастливым :)
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
С точки зрения самого человека смысл сводится к отработке программ в него заложенных. Есть, спать, сохранять жизнь, доминировать в социуме и как следствие власть, богатство, слава, комфорт и так далее и наконец познание. Программа у всех одна вопрос лишь только в её приаритетности. А вот смысл жизни человека с точки зрения создавшего эту программу выглядит существенно сложнее и отразить его в паре фраз не представляется возможным. Но если у Вас действительно есть желание во всём разобраться, посмотрите "Теорию системных миров" там не только о смысле жизни но и о смысле всего сущего.
Чтобы искать и найти истину и счастье. А когда нашёл, то следовать этой истине в своей жизни. Если смысл жизни в чём-то другом, то потом может постигнуть разочарование.
Знаете, почему нет ответа? потому. что сколько людей - столько и мнений на этот счет.. . Могу сказать только свое - для меня смысл - понятие временное, он то нужен. то вообще о нем забываешь и живешь по инерции. Когда начинаю думать, то получается, что смысл - в достоинстве. Достойно жить, опять же в собственном понимании...
Когда жизнь теряет всякий смысл - если то, к чему стремился, пропало, исчезло, лопнуло, оказалось ложью!
Многие потеряв цель жизни - теряли смысл жизни и стрелялись, кончая с жизнью.
Значит смысл жизни в цели жизни, в стремлении к этой цели.
И чем выше цель жизни - тем смысл жизни интереснее!!!
ответ в Вашем нике - быть счастливым
Конечно же в самой жизни. И... Ещё....Один маленький смысл жизни, бегает рядом, смеётся
Дорогой друг!!!! Вы сами должны себе ответить и найти ответ да данный вопрос... для этого вы пришли в этот не простой мир... различных душ.... для меня смысл.... существования.... в развитии... я мыслю следовательно=я существую.... я много раз отвечал на подобные вопросы.... конечно жизнь=великий учитель ваш и наш.... но конечно жить без цели глупо.... а кто просто хочет сбежать из жизни... еще более глуп.... этого делать нельзя.... всем надо духовно работать и все будет замечательно.... всем удачи!!!!
Эпикур ответил и Аристипп.
В целом и я с ними согласен весь смысл жизни в самой жизни, её удовольствиях и ништяках.
Смысл жизни ни один. Например я живу это короткое время на земле и стараюсь как можно больше приблизится к истине.
смысл в поисках смысла, но не в коем случае не в его удачном нахождении, иначе движок с морковкой сгорит
Смысл жизни, в самой жизни.
-в отыскании Целей.
Цели, сменяющие друг друга
и составляют общий смысл жизни.
(более всего мне близко:
рождение в себе
- собственного самодостаточного Я)
Цели, сменяющие друг друга
и составляют общий смысл жизни.
(более всего мне близко:
рождение в себе
- собственного самодостаточного Я)
Смысл жизни Человека - : наращивать свою духовную силу, соблюдать естественные для человека культурно-нравственные основы, проявлять больше человечности, доброты в своих мыслях, словах и делах, совершенствоваться во внутренней работе над собой и, в конечном счёте, спасти свою Душу.
АллатРа. Анастасия Новыхhttp://sensei.org.ua/read/allatra