Философия

Неужели, смысл жизни - семья и дети? кто думает ИНАЧЕ, пожалуста, поделитесь своими измышлениями по этой теме.

не знаю как там чей смысл, а мой явно не в детях, да семья и близкие люди важны, но вот детей лично я не хочу (по множеству причин) . мой смысл жизни - увидеть нечто грандиозное, эпохальное, посмотреть мир, узнать как можно больше, постигнуть хоть малые крохи тайн жизни и бытия. семья и дети - это смысл жизни людей, которые не умеют мыслить самостоятельно (в большинстве случаев) , живут как все, как принято: все заводят семью и детей и я тоже, а чтож и мы химко люди - думаю именно так они и размышляют.
я так понимаю вы тоже не видите смысла жизни в детях, не буду судить хорошо это или плохо, но это иначе, а все новое несет перемены, а перемены в нашем обществе нужны, просто необходимы, так как все мы видим, что общество пришло в упадок, оно не развивается, а само себя изживает.
Дмитрий Кохановский
Лучший ответ
смысла в принципе вообще нет.
Миха Иванов
видите ли, смысл очевиден настолько, что мы не верим своим глазам.... начинаем его искать - и все -равно приходим к тому, что нам уже было известно.... я знаю женщин, которые пошли другим путем-как результат-несчастный муж, одинокие дети-люди, недополучившие любви ( быть хорошей матерью и женой, это не просто борщ варить)
А как же без семьи и без детей? Вымрем же. Люди, считающие, что их предназначение иное- глубоко заблуждаются и отказывают СЕБЕ в самом главном.
Предприятие Г.аркалык в вопросе я просила высказать свое мнение тех, кто не считают главным в жизни семью!!
Ирина Иванова Смысл жизни - это прожить без детей. Какое счастье не иметь детей!!!
смысл жизни действительно семья и дети, НО я бы еще добавила как основное- самореализация, как человека, как профессионала, как жены, матери и т. п....))
Семья и дети это не смысл жизни, а обязанность...
Предприятие Г.аркалык Я тоже так думаю и отсюда у меня возникает вопрос: а хорошо ли будет если избежать этой обязанности и комфортно ли будет потом жить, если отношение к одиночкам в обществе больше негативное, чем лояльное?((((
ИДИТЕ В ЖОПУ С СВОИМИ ДЕТЬМИ.