Философия

Зачем душе необходима смертная жизнь в "одеждах кожаных" - в теле?...

За битого двух небитых дают.
Юлия Ефанова
Лучший ответ
зачем она будет раскрывться
Для накопления- личного опыта.
"Душа" - это свойство тела. Одна из его функций.
Этот мир ближе всего к Дьяволу, а значит самый интересный для развития человека.
Саша Волкова
... чел жив - пока живёт его тело... иные достоверные факты пока отсутствуют... как отсутствуют достоверные факты отдельного существования души от тела чела...
Мы Воплощаемся в тела для получения Материального Опыта.
Виктор Жильцов
душа облаенная в физического тело боится смерти

а вообще наверное всему причиной мелкие желания
Для роста
М7
Маркос 7
видимо вне тела душе получить опыт негде

а где ещё можно встретить всё многообразие, весь спектр чувств, как не среди людей?

мне кажется без тела - душа была бы не способна чувствовать

не только радость или боль, но и все остальные эмоции

душа - это разум тела. а у разума, как известно, - нет эмоций
Каждый человек-живая душа.
Татьяна Ким
В вашем вопросе прослеживается мнение, что жизнь на Земле - это временное пребывание души (испытательный полигон). Это распространённое заблуждение.
Творец первоначально задумал ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ.
Только Он не предусматривал СМЕРТЬ людей, в отличие от животных. Смерть стала наказанием, за непослушание и независимость от Источника жизни.
Когда Творец вернёт ВСЁ к своему первоначальному замыслу, то ПОСЛУШНЫЕ ЕМУ ЛЮДИ СНОВА БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ НА ЗЕМЛЕ.
"Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“...Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."
Наверно, чтобы страдать
Таков на вкус плод познания добра и зла.
Кирилл Чибисов
как зачем? а сидеть тут как нобель и ржать 50 лет - разве не причина - родиться? куда ни глянишь - бабоньки так мило ржут и ржут ...как сюда не родиться то
Эндрю Минаев
Душа всего одна - Адам Ришон. В человеке есть частица от этой души. Эта чистица тянет его к корню для того, чтобы он находясь в материальном ограниченном мире, раскрыл вечность и бесконечность. А посокльку все познается в сравнении, эта ограниченная жизнь для этого и нужна.... Успехов!
Школа нужна для уроков и приключений.
Роман Романов