Философия
Можно ли Эйнштейну верить в его афоризмах после этих слов, ведь он себя не исключал? +
А что плохого в этом афоризме? Почему это высказывание должно пошатнуть веру в его слова? Всё дело в "Все люди лгут"? Но он же не сказал "постоянно"! Вряд ли Вы найдёте человека старше трёх лет, который ни разу никого не обманул. А уж старше десяти - точно. Но ещё надо понимать объём и степень обмана. "Да, всё, уже выбегаю!" А на деле только начал одеваться - это одно. А вот трясти над трибуной пробиркой и орать, что это доказательство химоружия Хусейна, хотя в пробирке либо ничего, либо какой-то мусор, или брать старые фотографии, фотошопить их на современный и вопить, что это сотни миллионов русских солдат в Донбассе (при том, что россиян менее 150 миллионов!) - это совсем другое. Думаю Эйнштейн врал по первому типу. Так что причин не верить его афоризмам нет.
Потому он себя и не исключал из списка.
А не надо ему "верить". Наука веры не требует, она полагается на факты. Не доверяешь формуле - возьми да проверь ее на опыте. И убедись сама, не наврали ли тебе. Наука проверок не боится. Даже напротив, она тебе только спасибо скажет, если ты лишний раз ее проверишь, или найдешь какую-то ошибку.
Не важно, что сказали все великие. Важно, в чьих квартирах по 12 тонн долларов.
если учесть что Эйнштейн жулик и вор то не стоит
Сусанна Алиева
Жулик и вор? Что у кого он украл?
По большому счету так оно и есть... слушать очень мало кто умеет в принципе, а слышать так подавно, но а ложь даже вроде преувеличения, недосказанности, не говоря уже об откровенной лжи, действительно заполанила собой фактически все, почти все....
Эйнштейн уже всё сказал. Это такой же человек, как и ныне живущие. Но есть слова, которые сказал совершенный человек, Сын Бога, Иисус Христос:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)
Кто эти слова знает, кто слышал, и кто им поверил? А из тех, кто поверил, кто изменил свою жизнь достойным образом?
Его проверили так что можешь верить.