Философия
Cтранно: во всех книгах написано,что Эйнштейн по происхождению немец,а в Интернете все кричат - еврей.И ко му верить?
Знаменитые европейские физики — евреи Л. Сциллард, А. Эйнштейн (написал письмо Рузвельту) , Е. Вигнер, Э. Теллер, Д. Франк, С. А. Гоудсмит, Д. фон Нейман, Р. Пайерлс, О. Р. Фриш, Ф. Блох, В. Ф. Вайсскопф, Д. Бом, евреи наполовину Н. Бор и Г. Бете (в числе знаменитых американских евреев — участников проекта были Ю. Р. Оппенгеймер и Р. Фейнман) внесли огромный вклад в успех проекта. Среди них было семь нобелевских лауреатов. Я назвал венгерского еврея Лео Сцилларда первым, ибо он начал действовать первым: его письмо, подписанное А. Эйнштейном, было важнейшим звеном в усилиях убедить президента США организовать атомный проект. Я назвал Лео Сцилларда первым, ибо он был первым, кто написал письмо против использования атомного оружия в 1945 году. С письма Сцилларда началось восстание «недочеловеков» — евреев, ученых-физиков, против «сверхчеловеков» — нацистов, «неполноценных» неарийцев против «расово чистых» германцев. В Лос-Аламосе шла не упомянутая в истории битва евреев-физиков против нацизма. Там сложился единственный в истории настоящий еврейский заговор, заговор против нацистов, незамеченный, неописанный заговор «сионских мудрецов» .
Указательному пальцу правой руки. :-))
Во многих других источниках сказано, что Альберт Эйнштейн родом из небогатой семьи еврейского торговца (иудей), но родился в Германии.
ЕвреЙ??? ?
брехня он русский был! Просто косил под немца!! !
Отвечаю за базар =))))
родился же он вроде в еврейской семье, хоть и в Германии
А какое это имеет значение?