Философия

Если человек не прочитал ни одной книги - значит он обязательно тупое быдло?

Мария Алюшина
Мария Алюшина
77 281
если человек не прочитал ни одной книги, вряд ли он будет грамотным и всесторонне развитым человеком, да и образованным его вряд ли можно считать. это мое мнение, может оно не совпадает с чьим-то..
Тимур Богданов
Тимур Богданов
83 833
Лучший ответ
то дурачком так и останется
Elizabet Bva
Elizabet Bva
98 637
Может он просто слепой, но это не говорит о том, что он является тем, чем вы написали, даже слово не хочется повторять.
Вера Касаткина
Вера Касаткина
84 325
Я много прочитал глубоких книг
и многое могу теперь понять,
мне кажется, я многого достиг,
но именно чего, хотел бы знать.
Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы прямо от природы.
Не зря читал я книги, дух мой рос,
даёт сейчас мой разум безразмерный –
на самый заковыристый вопрос –
ответ молниеносный и неверный.)
Серик Амиров
Серик Амиров
75 513
Есть и другие источники информации. Учителя, например
NE
Nazerke Esengali
76 683
что такое тупость и глупость?
это тоже, что и неуч.
на самом деле это не ругательство, так как каждый из нас в чем то туп и глуп, просто человеку говорят об этом в том случаи, когда он не зная прёт туда, в чем он понятия не имеет)
однажды академик наук привез свою машину к мотористу и попросил его починить мотор, мастер взялся за действие, но академик всюду указывал ему как всё сделать, в результате машина заработала и он уехал, через неделю привез машину на эвакуаторе и сказал мотористу, я был не прав, делай по своему)
ну конечно обязательно )
но таких мало, в школе заставляют читать, хотя бы одну каждый прочитал
Yuliya Moskalenko
Yuliya Moskalenko
59 619
Армат Аскарулы В школе не обязательно читать книги, можно и просто так оценки получать
С этим, конечно, можно жить, бичи же живут
RI
Rustam Ibragimov
67 956
Уникум)))
нет возможно его как и меня просто раздражает чтение
Руслан Бандин
Руслан Бандин
89 037
Нет, хуже чем просто тупое быдло
Армат Аскарулы Так ты сам книги не читал. В мире миллионы, а то и больше книг и я не думаю, что ты за всю жизнь сможешь это прочитать. Поэтому прежде, чем на других наговариваешь, сначало на себя посмотри
Нет
OJ
Obidjon Jalilov
34 827
он может свои пишет. накакой хрен ему чужие)))
Нет, но ничего так не расширяет кругозор и не повышает воображение, как чтение книг.
Полина Сомова
Полина Сомова
14 761
Тимур Богданов а еще и автоматически грамотность прививает, если так можно выразиться. но это было раньше, когда корректоры-филологи тщательно проверяли тексты. сейчас в изданиях можно найти массу орфографических ошибок, а ранее по книгам можно было учить русский язык!
Армат Аскарулы Чтение книг кругозор развивает слабо. Если человек хочет быть разносторонне развитым, то почему бы ему не заняться изучением истории, географии, философии и других наук. И тогда он получит знаний намного больше, чем из чтения художественной литературы. По мне как книги - это всего лишь развлечение, точно такие же как и фильмы, компьютерные игры и т. д. Да человек может из книг узнать много разных слов, исторические события, но если бы он читал целенаправленно исторические книги и словари, то узнал бы намного больше
нет, это прикольный абориген Амазонии, если не сьел туриста, то неделю голодает
Нет, не обязательно тупое. Иногда могут попадаться острые.
нет, и нет)
Вера Дробкова
Вера Дробкова
9 228
Скорее да..
Cavid Lezqin
Cavid Lezqin
2 766
В таком случае умным быдлом ему не стать.

Похожие вопросы