Философия
У вас есть любимая песня из тех, что сейчас поют?
Зеркала
Нет ни одной.
... меня не интересует мода... ибо классика - актуальна всегда... интересные мне из моей молодости слушаю иногда - их много - в Инете...
если Вы про песни 2019 года, то вот, свежая, очень понравилась) -
https://www.youtube.com/watch?v=qiRiPtg9EFk
Последнее, что более-менее в память запало - вот
https://www.youtube.com/watch?v=oohTt74uEEQ
Да и то по-аглицки (((
Сегодня люди не поют
Ни в трезвом виде, ни в подпитье.
Умолкли и Москва, и Питер,
Сибирь безмолвствует и юг.
В какую сторону ни глянь,
Ступай направо и налево,
Нигде ни смеха, ни запева, —
Лишь ссоры грубые и брань.
И вьюга воет среди пней,
Через леса летя и веси.
Когда в стране не слышно песен,
Мне страшно делается в ней.
Как пелось нам бездумно и легко, —
Не возвратить обратно этих лет нам.
Высоцкий в школу бегал на Каретном,
До Окуджавы было далеко...
Ни в трезвом виде, ни в подпитье.
Умолкли и Москва, и Питер,
Сибирь безмолвствует и юг.
В какую сторону ни глянь,
Ступай направо и налево,
Нигде ни смеха, ни запева, —
Лишь ссоры грубые и брань.
И вьюга воет среди пней,
Через леса летя и веси.
Когда в стране не слышно песен,
Мне страшно делается в ней.
Как пелось нам бездумно и легко, —
Не возвратить обратно этих лет нам.
Высоцкий в школу бегал на Каретном,
До Окуджавы было далеко...
"Что сейчас поют" - очень странная формулировка. Сейчас поют и романсы 19 века, и народные песни, даты создания которых скрыты в в глубинах веков. Ну а среди современного творчества разнообразие очень высоко. имелось в виду из того, что сейчас популярно? Если да, то насколько и среди каких слушателей? Или исполнителей? Какие стили и жанры? Словом, ничего не ясно.
Но, попытавшись зацепиться за "сейчас2 в прямом смысле, и расширив временные рамки до этого года. Вот песня 2019 года, с первого прослушивания занявшая место среди моих любимых.
https://www.youtube.com/watch?v=qlGRY5ZUyp8
Андрей Пестриков
всё не так и не эдак вечно
"Ты знаешь так хочеться жить"
Есть, например "Три танкиста", "Катюша"... Их же поют сейчас, тем более в 2019г., так что ответ соответствует требованиям вопроса.... Удачи!!! ٩(◕‿◕。)۶
TOOL - Pneuma
нет из новых .Чето не нравятся новые песни