Философия
Как вы представляете ад и рай. И не скучно ли в раю...тихо песню поют и так постоянно, ад -сплошные эмоции...
Если вы представите все САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ НА ЗЕМЛЕ и увеличите это в невообразимое качественное количество раз, то РАЙ будет выглядеть именно так. А насчёт скуки, то ошибочно восприятие Рая как ничегонеделание. Именно в Раю, достигшие его в своем духовном развитии человеческие духи, наиболлее активно реализуют все свои развитые способности и таланты, используя их для блага ВСЕХ. Каждый занимается тем, что ему интересно и к чему он больше всего способен, но всё это делается опять-таки для ВСЕХ. АД - создан людьми, их ПЛОХИМИ словами, делами, мыслями. Каждый, живший в категориях зла, автоматически после земной смерти попадает на тот уровень ада, который соответствует главному пристрастию человека. А т. к. ЛЮБОЕ ПРИСТРАСТИЕ по своей сути негативно, то делайте выводы. Конечно далеко не все назовут эти уровни адом, но постоянное пребывание среди себе подобных с такими-же недостатками и страдание от них, кому-то сможет помочь осознать их и отказаться от ошибок, тогда такая душа переходит на следующий уровень, до тех пор, пока его снова не притянет воплощение на землю.
Алексей Кошкин
Вот Вы говорите ...таланты ...для блага всех, следовательно окончательного блага в раю нет, раз нужно улучшать. Далее, непонятно слово страдание, в чем оно может выражаться? Душа испытывает какие то боли, побуждающие ее исправиться, хорошо, есть у нее возможность исправиться, то есть продвигаться вверх... но так она может и в рай попасть, если есть такой механизм - исправления. Рассуждая далее и в раю может существовать такой же механизм, в другую сторону ...и вот душа из рая попадает в ад. Возникает постоянное движение - надоел рай, окунулся в ад, поразвлекался со горящими сковородками, обратно. Вообще то интересная жизнь.
Алексей Кошкин
Анна Коновалова
Написала БООООЛЬШОЙ ответ на Ваш комментариЙ, зашла в вопрос проверить и не увидела его в комментариях к своему ответу. Если не трудно, ответте дошел ли он до Вас?
это эмоционально состояние человека
Поверь, ни ада ни рая-нет. Это символические понятия.
Алексей Кошкин
Раз есть слова, понятия, вызывающие мысли, какие то размышления - это уже и есть невещественная сторона ада и рая. Но есть и вещественная, которая касается нас непосредственно. Вот какой то индивидуум, тебя не имею ввиду, ты не веришь, находится на общей кухне в комуналке и прежде, чем плюнуть в кастрюлю соседке ...подумает ...а вдруг че.
Ад - это карусель смерти где ты на девяти атракционах (9 кругов ада) . И после этого всего горячая баня в компании чертей где вместо веников плети.
Рай - место где находишь покой после слишком бурной жизни.
Таня Рущак
и долго тебе нужен будет покой миллион лет или два?
Не дано нам знать что такое ад и рай, и наше представление очень далеко от правды
я ешё вчера задовал похожий вопрос, но это не важно меня в рай всё равно не пустят)
Алексей Кошкин
Извини, не заметил, а то бы свое мнение накатал. Так вот ты говоришь не пустят. А как ты его представляешь рай? Ты подумай - неопределенное количество времени находишься в каком то саду, птички ненавязчиво песни поют, кругом болтаются как ты, неприкаянные, никаких эмоций, впечатлений ...и так вечность. Тебе это надо?