Философия

Чувство одиночества синоним не любви к себе?

*** *** Бодыкова
А еще и просто глуповатость
Владимир Швыдрик
Лучший ответ
Это синоним творчества
Елена Шевчук
Скорее ограниченности сознания. Можно любить себя до умопомрачения, но если человеку скучно наедине с собой, то самолюбование этого не исправит.
Eлена Рябова
Антоним
ШТА?
В мире эгоцентризма, большинство людей одиноки, хотя и находятся среди множества людей. Чтобы люди могли чувствовать комфортно как счастливая объединённая семья, им необходимо поменять систему ценностей и принять ту которая приносит пользу а не вред. Я думаю правильная система это Божья. Вот один принцип, а их достаточно много, чтобы понять, что они лучше чем человеческие-"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим". Это-первая и самая важная заповедь. Есть вторая заповедь, похожая на эту: "Возлюби ближнего, как самого себя".
Nikolay Pystin
Говоря просто, одиночество — это предупредительный сигнал. Голод напоминает, что нужна пища. Одиночество предупреждает, что необходимо дружеское общение. Людям нужна пища, чтобы наш организм правильно функционировал. И нам необходимо дружеское общение с другими, чтобы чувствовать себя хорошо.
Так было даже с Адамом, первым человеком. В библейской книге Бытие говорится, что Адам находился в окружающей среде, которая удовлетворяла его основные нужды. Там был избыток пищи для еды, свежий воздух для дыхания, имелась и чистая как кристалл река для купания, интересная работа и, сверх всего, возможность наслаждаться близким взаимоотношением со своим Создателем. Однако Бог сказал: «Не хорошо быть человеку одному». Адаму был необходим равный ему, чтобы сообщаться и делиться с ним чувствами. Бог удовлетворил эту потребность, дав ему Еву (Бытие 2:18—23). Да, в нас вложена потребность общаться с другими.
Zarina Boboeva