Философия

Может заморозить технологическое развитие и пожить с тем, что уже есть?

Сейчас уже есть городская среда, быстрая и доступная связь, все виды перемещения, дешевая еда и вода. Может пора заморозить развитие и пожить пользуясь всеми достигнутыми благами цивилизации? Тем более, что человечество скоро упрется в свой потолок и развития в принципе уже не будет.
Движение вперёд -это жизнь.
Денис Тимошенко
Лучший ответ
А что значит "пожить"? В чем жизнь, в животном существовании, поесть, попить, потрахаться? В чем цель жизни человеческой, чем она отличается от жизни животной? Конечно, технологическое развитие можно бы и прекратить, ибо главные научные силы заняты производством средств уничтожения, работают на войну. Надо начать учиться создавать правильные отношения, не конкурентные, разрушающие общество, а доброжелательно-заботливые, чтобы общество не было враждебно отдельному человеку, чтобы каждый не занимался перекладыванием денег из чужих карманов в свой разными способами, а занимался тем, чтобы каждый в обществе чувствовал себя комфортно, независимо от своих талантов или скромных возможностях. Каждый должен занять в обществе свое место, чтобы способствовать процветанию всего общества. Но для этого надо осознать зло нашей эгоистической природы, чтобы исправить ее.
Розалина Ермекпаева ученные для животных придумали оружие массового уничтожения. Может пора остановиться на достигнутом пока еще люди не закидали друг-друга прогрессивными технологиями
Технологическое развитие обусловлено, прежде всего, стремлением к выживанию.

Всякая тенденция к вымиранию, стимулирует борьбу за выживание, в которой без технологического развития просто не обойтись.

Так что мы обречены на технологическое развитие просто в силу наличия инстинкта выживания.

Вот и всё.
Бесконечность не предел, сейчас ещё изобретают принтеры что смогут печатать все органы, собираются покорять космос, появляются новые болезни, их нужно лечить. Сейчас пытаются делать еду, а точнее мясо в лаборатории, путём деления клеток. Сейчас будут очищать океан, дел очень много, потолка не будет, ужь поверь, например 4 года назад в открыли ещё два элемента таблице Менделеева, люди всегда что то ищут, и мы будем это продолжать, поверь сейчас технологический прогресс лишь в начале своего пути, сам подумай, всего 20 лет назад появилась модель нынешнего компьютера, посмотри как он изменился, древние греки тоже думали что достигли высшего прогресса, и только учёные продолжали идти в перёд. Выброс свою глупую мысль.
Shahzod Abdullaev