Философия
Если смысл жизни - продолжение рода, то чем мы отличаемся от животных?
Это только -часть смысла.
Разумом.
Смысл жизни не в продолжении рода.
В еде, сне и спаривании люди и животные схожи. Человек отличается от животного тем, что он предпринимает религиозные занятия.
Читайте.
право создается не государством, а существует изначально, так как вытекает из естественных потребностей и природы человека. Каждый человек от рождения обладает естественными правами и свободами — правом на жизнь, труд, свободу мысли и слова и т. д. Государство не создает эти права, а просто подтверждает и охраняет
Средняя Школа №7
Ха, у масульманских женщин спросите про их "права")
Смысл жизни - развиваться и гармонизировать мир
природе на поиски смыслов глубоко фиолетово.
это побочная функция головного мозга, не для того он формировался.
т. ч. в этой области каждый развлекается как хочет без особых последствий для сообщества.
кому-то дети смысл, кому-то не дети.
по-разному было и есть.
от животин отличаемся самим наличием сознательного отношения к жизни.
хотя некоторые личности совсем не далеко от них отошли. живут готовыми шаблонами думалку не напрягают. но могут! факт.
кому-то дети смысл, кому-то не дети.
по-разному было и есть.
Смысл в продолжении страданий? Интересно!
А вам обязательно надо чем-то отличаться? Зачем? Почему? Чем вам животные не угодили? что за предвзятость и пренебрежение?
Валентина Лисицына
Но вить человек не животное, в нём есть душа, то что делает его бессмертным.
Есть, может быть детям удастся воплотить вами задуманное, но из за разных вводных не сделанное
Колпаком венца творения.... с бубенчиками....
Смысл жизни - жизнь... насколько качественно ты ее проживешь
Спасибо за интересный вопрос, на который знаю ответ, они отличаются тем, что не умеют передавать свой опыт, в то время, как люди умеют
Валентина Лисицына
Это ответ атеиста.
Mustafa ...!
А че, обязяны могут учить если че.
Sergei Grigorash
умеют, но не в той степени, в какой умеет человек
А почему мы должны отличаться? Разве это обязательное условие? И кто сказал что отличаться от животных это хорошо? Может это наоборот, болезнь?
Разумом, дурень.
поиск черной кошки в черной комнате...
Тем что думаем о смысле жизни..
Значит, должен быть другой смысл жизни, раз мы отличаемся от животных?))
Валентина Лисицына
Да - это стать живым, духовно освободиться.
Или от печени ...
вместо того, чтобы продолжать род, вы паритесь по поводу "смысла жизни"
Смысл жизни - любовь.
Разумеется не в этом смысл, много семей/людей не могут иметь детей, но ведь это не означает, что их жизнь не имеет высшего смысла...