Я ничего у Бога не прошу. Зачем?
Он сам про всё прекрасно знает.
Прошу прощения -за то, что я грешу.
Благодарю за то -что понимает.
Философия
Грешник это ошибающийся человек, если грех это плохой поступок, проступок или ошибка?
Грех это не верие Богу . А грехи это результат неверия !!
Михаил Дугин
Я не верю людям. А Бог для меня это природа, когда сидишь тихо и молча где то у реки. Можно понять намного больше, чем в толпе религиозных людей, в церкви. В толпе можно потерять себя .
Ошибка, заблуждение, блуд, нечестность, ложное...
Может быть ошибка, может быть сознательный выбор зла
Идеальное счастье - это ощущение единства с Богом, которое возникает либо в раннем детстве, когда человек ещё не осознал всю силу своих желаний, то есть, когда в его душе ещё нет собственного доминирующего духовного тела, и эту функцию выполняет в нём искра Божья. Либо иначе, когда человек, выполняя задачу, поставленную ему Богом, становится проводником его Энергии, наполняясь Ею и сам.
Именно поэтому, те «непутёвые», кто не идёт Путём Истины, почти постоянно ощущают неудовлетворение, а в конце своего земного пути, видят всю тщетность своих дел. И чем ниже на спирали развития находится духовное тело, желания которого в человеке доминируют, тем большую пустоту и жажду активных действий испытывает душа такого человека.
У каждого пласта, у любой сущности в каждой из них, есть свой объём работы от низшего к высшему, - от хаоса, к упорядоченному, от упорядоченного - к совершенному. Человек, это целая система - микрокосм. А при потере связи с Духом Истины, нарушается процесс гармоничного преобразования энергий и он не может уже протекать путём эволюции, а идёт путём революции, оставляя после себя духовную грязь - низшее проявление всего сущего.
Один человек идёт быстро, другой медленно, одного задерживают, другого подталкивают, это происходит для поэтапного преобразования энергий, через материальное, в высшее духовное. Это и есть смысл человеческого бытия, и от того, какое духовное выработал человек за жизнь, и зависит где ему и быть. Если высокое и чистое - попадает наверх, а если низкое – опускается вниз. Ибо, «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».
Много творцов, высших и низших, создали свои миры. И в каждом измерении, у каждого пласта, у любой из их сущностей, есть выход в этом эоне. В этом, уникальность Земли. Представь себе огромную телефонную станцию, соединяющую мириады абонентов, а телефонисты на ней - люди. На этой станции, есть один канал Живого Света, соединившись с которым, человек может оставить эту реальность, сотканную из множества других. Вариантов много, человек сам выбирает, какие штекера желаний (взаимодействия с низринутой энергетикой), ему присоединять, а какие нет. Некоторые люди сидят на этой станции очень давно, они были на ней ещё тогда, когда не были людьми. Другие почти сразу находят канал Живого Света, но это не случайность, ибо путём набора комбинаций и присоединения штекеров, высвечивается один контакт канала Живого Света. У каждого «телефониста» на этой станции возле уха есть «передатчик», из которого ему говорят, какой контакт присоединять сейчас. Но большинство людей, так загружены штекерами своих желаний, что не слышат, не знают этот голос или сомневаются. А Он, - говорит им комбинацию, быстрее всего приводящую к цели пребывания на Земле.
Не совсем понял суть вопроса.
Грех это не ошибка )) Это осознанный выбор. Когда человек ЗНАЯ, что он делает не правильно, все равно это делает.
грех - это рана которую человек наносит своей душе
Михаил Дугин
А душа страдает, когда человек поступает, как животное.
Грех буквально означает не попасть в цель, промахнуться
Михаил Дугин
Ну или промах. Это тоже ошибка.