Философия
Говорят если подавлять чувства, то их можно скопить. Какие чувства Вы любите копить, а потом достав
их ...позволить себе что?
Не умею -их копить...
Скопленные чувства могут выстрелить в неожиданном месте.
А. А.
Могут. Если не умеешь управлять эмоциями. Чувства, как пули. Но выстрелить они могут только тогда, когда человек нажал на курок. А нажать на курок он может когда это нужно сделать или когда им управляет тот, кто снаружи. Если снаружи управляет другой, то человек марионетка.
Злость. Но я не специально. Просто я человек мирный, конфликты терпеть не могу и терплю, терплю, а иногда чаша терпения переполняется и происходит "взрыв". Вот из за такого "взрыва" мне пришлось уйти с работы, любимой (
А. А.
А можно копить радость. Не пробовали?
Брехня!
Чувство живет пока чувствуешь. Может сохранится память о чувстве. Но не само чувство.
Вероятно ты говоришь об энергии чувства. Энергию накопить можно. Но для этого нельзя дать чувству выплеснуться. А это - СДЕРЖИВАНИЕ, но никак не ПОДАВЛЕНИЕ.
Две большие разницы, как говорят в Одессе.
А. А.
Сначала сдерживаешь. Но когда этого чувства уже много, приходится и подавить немного, что бы освободилось место, для следующего.
Если будете копить, то и новая энергия не будет поступать. В мире нужно всё отдавать, тогда и приходить будет с избытком.
А. А.
Попробуйте все отдать и посмотрите, когда поступит новое. И будет ли новое, лучше того, что было.
Это довольно таки тяжело. С учётом того, что негатив всегда сильнее позитива. Сложно чему то радоваться, когда понимаешь что находишься в безвыходном положении. Когда твоя крартплата превышает твои доходы. И ты такой сидишь и думаешь, как же мне повезло. Нужно срочно выработать радость. Но я не вижу в этом смысла. Если ты знаешь, что проблемы рано или поздно все равно настигнут тебя ты просто не сможешь их игнорировать и будешь решать. Конечно, быть позитивным это круто. А чувства они все равно влияют на твоё здоровье и если ты их задержишь в себе они рано или поздно обосрут твой организм. Мимо прошёл алкаш, ты шёл мирно никого не трогал и вдруг он начал тебе предъявлять, что ты лицемерный гондон и пусть я понимаю что это пустяк, и что алкаш не в своём уме, и в принципе не достоин внимания, даже осознание этого, не даёт покоя от мысли, что тебе было неприятно, твоё эго задето, хотя ты просто шёл и никого не трогал. Но говорить себе, что я спокоен, когда это вовсе не так, является притворством и самообманом, никто не хочет пропускать через себя горькую правду
А. А.
Что по Вашему, гармония?
Негатив лучше не скапливать, по организму ударит здоровью.