Философия

Почему некоторые люди даже в пожилом и даже в преклонном возрасте мечтают о том, что никогда не сбудется ?

Юля Кошелева
Мечты в любом возрасте восполняют внутреннюю пустоту, невозможность удовлетворить все свои желания, и неважно, сбудутся они или нет. Человек в нашем мире живет не столько во внешнем мире, сколько в своем внутреннем, ему важно чувствовать внутренний комфорт, он определяет качество жизни больше, чем внешний комфорт, для которого достаточно иметь необходимое, а все излишки ради того, чтобы доказать другим свое превосходство, не восполняют внутренние ощущения.
Анастасия Лапотка
Лучший ответ
Мечты -мечты- где ваша сладость...?
Анна Матвеева
Повесить создателя? Не успеют, его ещё раньше газифицируют. За нашу страну.
Мечтать в любом возрасте не вредно.
мечтой живет человек ...ибо ожидание Праздника всегда лучше самого праздника ...как правило ..
Мечты не обязательно должны быть рациональны.
а о чем мечтать, когда вдруг резко подскочила продолжительность жизни в РФ?
сегодня она уже 73.6 года ))

Продолжительность жизни россиян увеличилась на 0,7 года по сравнению с показателями прошлого года и составила 73,6 года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Минздрава.
При этом у женщин средняя продолжительность жизни больше — 78,5 года (у мужчин — 68,5 года).
В пожилом возрасте человек не чувствует своих лет! А телесные недуги бывают и в молодости. Поэтому нет разницы для человека, в каком возрасте какие мысли его донимают!
Ирина Шуваева
Мечтать - это верить (желать) лучшего для себя, своих детей, близких, даже для своей страны (когда-то мечтали о коммунизме) и ЧТО в этом ненормального? При чём здесь возраст. А что из этих желаний сбудется - как знать.
у некоторых людей даже в молодом возрасте ничего не сбывается, а у других всё сбывается в пожилом и даже в преклонном
Zarina Zairova
Бойся своих желаний.. они иногда.. сбываются ..Просто они живы надеждой... а сбудется она или нет.. поверьте неважно..
A*
Aisaulesha *)
Потому, что душа не стареет.
Принципиальные идеалисты
Raisa Fedosova