Философия

А чем займется человек, если почти всю работу будут выполнять роботы?

Елена Белова
будет ходить на биржу труда пол мыть....
Евгений Щербаев
Лучший ответ
Контролем и управлением- ими.
если человек не нужен, значит его не станет. У Саймака, кажется, есть роман ГОРОД, в котором описывается эта ситуация - комфортная жизньлюдей сделала их неспособными к живому общению, что првело к вымиранию - в смысле люди перестали вживую встречаться, и дети у них перестали рождаться, так как через интернет они не делаются. И планета опустела. Без войны.. От слишком высокого уровня жизни.
примерно 90% - будут просто прожигать жизнь.
Толик Ковригин
... познанием пока неведомого науке и иным творчеством... думаю...
Тем же, чем занимаются люди в свободное время.
Представляете, как это здорово - полистал каталог или придумал сам изделие и тебе персонально роботы его изготовили. И никакого ширпотреба, перепроизводство которого неизбежные потери материалов и шопинг-гонки за эксклюзивом. А человек будет придумывать, создавать, творить новое. Затем переводить это в программы для машин. И... творить дальше. Уверен обломовых не будет. Спасибо за вопрос. Конечно нужно еще найти путь к этому состоянию человечества. Удачи!
Кайфовать по жизни - любить, жить, осознавать, танцевать, релаксировать, заниматься спортом, соим телом, душой, дарить радость окружающим, быть счастливым...
В философию ударится... ничего нового.
Даша Малина
Смазывать и заряжать... я вот Алисе масло предлагаю, отказывается))
Грехами
Rufet Humbetov
обслуживанием у усовершенствованием роботов
Ну, вымрет?) Человек это такой же ИИ каким представляется любой ИИ только с разницей в схеме. Это будет просто переходный момент, от биоматериала к роботизированному телу или новой цивилизации.
Самат Бегимов