Философия
Когда умершего человека захоранивают в гробу на кладбище, его предают еще дополнительным мукам и страданиям?
Чтобы душа не освободилась и была привязана к телу?
Однако ...
Это если он был против этого при Жизни Тела, тогда для него страдание - быть похороненным вопреки его Воле. Но если это не вопреки его Воле, то в чём вопрос?
И ещё.
Если всё по Матушке-Природе, то рано или поздно, но до похороненного Тела доберутся те, кто съест его. При этом Душе уже никакой боли.
Это как с одёжей - пока носите, Вам важно как оная выглядит, а когда износили, то утилизировали. При правильной утилизации она вреда не принесёт ни бывшему владельцу, ни Матери-Природе.
...
Вообще-то у кладбищ особая энергетика. На месте бывших кладбищ нельзя строить жильё, производство, магазины, развлечения и т. д., иначе ...
Да в любом городе, где на месте снесённых кладбищ что-то строят начинаются негативные процессы в Жизни самого города. И ничем их уже не остановить.
Но чем больше похоронено таким способом, тем меньше мест для обычного строительства - поверхность у Матушки-Земли не резиновая, а раз кто-то родился, то этот кто-то рано или поздно умрёт. Такое существует для каждого Тела. Душа же беЗсмертна.
.
И ещё вблизи кладбищ (минимум за версту, это около 1 км по хранцузской системе мер длины) нельзя собирать ягоды, грибы и т. д., выращивать зерновые и иные культуры.
При этом такая энергетика у этого места остаётся практически вечно.
..
На Руси вопрос похорон решался и решается несколько иначе, нежели сейчас в России.
...
Это всего лишь размышление-разсуждение. Ни в коем разе не Истина. Всего лишь Мнение. А Мнение у каждого своё, так что спорить отказываюсь.
..
Дай Богъ Вамъ и всемъ Счастия, Здравия и Долголетия !
И ещё.
...
.
..
...
..
Таков обряд.
Всякую глупость видела - но такую встречаю впервые!
Кто сказал вам такую чушь, милочка?!
Похороны - это обычай древний, христианский. Хоронят человека у нас в России не ранее, чем на третий день - когда душа уже никоим образом не связана с телом!
Кто сказал вам такую чушь, милочка?!
Конец страданьям всем и бедам. Освобожденье от всего. И путь - который нам неведом....
«Два чувства дивно близки нам -
В них обретает сердце пищу.
Любовь к родному пепелищу.
Любовь к отеческим гробам.
На них основано от века
По воле Бога Самого
Самостоянье человека
Залог величия его.
Животворящая Святыня!
Земля была б без них мертва
Как безотрадная пустыня
И как алтарь без Божества».
(А. С. Пушкин)
В них обретает сердце пищу.
Любовь к родному пепелищу.
Любовь к отеческим гробам.
На них основано от века
По воле Бога Самого
Самостоянье человека
Залог величия его.
Животворящая Святыня!
Земля была б без них мертва
Как безотрадная пустыня
И как алтарь без Божества».
(А. С. Пушкин)
Рафаель Турусбеков
Молодец Александр Сергеевич. И вы молодец.
Жаль Исуса...
Это эгоизм живых людей, чтобы они помнили, есть праздники всякие типа родительский день когда идут на могилки, на самом деле бренному телу которое захоронено уже плевать. По авраамическим религиям эти трупаки должны врскреснуть, только зачем тогда гробы заколачивают гвоздями, это интересные противоречивые вопросы.
где такое делают то по ошибке если только в старые времена.... много людей впадо в сон.... и потом в Англии им стали специально колокольчики делать
чё за бред?
Для трупа все муки закончились.
Я вобще.. за кремацию..
Глеб Субочев
видимо, ты язычник (это они трупы сжигают)