Философия

А что можно купить на золото молчания?

Молчание других :-)))
Kostja Janzev
Лучший ответ
Душевное ТЕПЛО
Дина Гусарова
А ничего не купите.
Молчащий умеет предать все забвению.
Nuraim Tolukbaeva
Много будешь молчать- ограбят!
Дмитрий Бычков
Душу.
Vano Sosnovskii
Можно познать смысл бытия и пакибытия. Все святые уходили в затворы именно ради этих откровений, которыми насыщалась их душа.
Уважение, доверие, поверивших вам тайны свои.
Дарья Аркуша
Купить - ничего. Но можно обрести. Ибо сказано в Писаниях:
Паче всего должно украшать себя молчанием, ибо молчанием многих видел я спасающихся, многоглаголанием же - ни одного. Когда мы в молчании пребываем, тогда враг-диавол ничего не успевает, относительно к потаенному сердца человеку: сие же должно разуметь о молчании в разуме. Одного многословия с теми, кто противных с нами нравов, довольно расстроить внутренность внимательного человека. Особенно же должно хранить себя от обращения с женским полом, ибо, как восковая свеча, хотя и не зажженная, но поставленная между зажженными, растаивает, так и сердце инока от собеседования с женским полом неприметно расслабевает. А потому, для сохранения внутреннего человека, надобно стараться удерживать язык от многословия.
Доколе остаешься с людьми, ожидай скорбей, бед и приражения мысленных ветров, а когда вступишь в безмолвие - бояться тебе нечего. Совершенное безмолвие есть крест, на котором должен человек распять себя со всеми страстьми и похотьми. Обуздывающий язык - будет жить мирно, ненавидящий болтливость - уменьшит зло. Никогда не повторяй слова и ничего у тебя не убудет. Ни другу, ни недругу не рассказывай и, если это тебе не грех, не открывай, ибо он выслушает тебя и будет остерегаться тебя и, по времени, возненавидит тебя. Выслушал ты слово - пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя. Иной молчит - и оказывается мудрым, а иной – бывает ненавистным за многую болтливость. Иной молчит потому, что не имеет что отвечать, а иной молчит потому, что знает время. Мудрый человек будет молчать до времени, а тщеславный и безрассудный не будет ждать времени. Многоречивый опротивеет и, кто восхищает себе право говорить, будет возненавиден.
Денис Крутиков
Трудности!
Рома Nap
сначала золото а потом я Вам раскажу то что перевернет Ваше сознание полностью!! !
в благую сторону!!!
Захова Елена
Пепел правды...