Философия

почему вы не умерли с горя?

Чтобы стать знаменитым, надо быть знаменитым. Чтобы стать популярным, надо быть популярным. Невозможное невозможно. Аргоновая переплавка гласит, что достаточно просто следить за «Я № 2». Кстати, зачем тебе так много влюбленных в тебя? Чтобы отвергнуть всех? Ты злой. Кормишь голубей и досадуешь: «Вы хотя бы не cpaли, где я вас кормлю». Так и Бог. Он знает сто тысяч способов вхождения в транс. Простые названия горьких лекарств способны излечивать без лекарств. Арчибальд поющей тетивы. Чёрные воробьи Чегдомына. Ржавые станки полустанка.

Огромная страна ограблена и остановилась, как только встали куранты. Остановился и согбенный сад упавших оград и палых яблок, статуи, поросшие мхом, ржавый аттракцион, всё и все - свалка. Иллюзион кладбищенских привидений оградил соглядатай Грааля. Мост через Яузу, гибкий мангуст, акриловый порт, Таганрог нектара. Названия горьких лекарств.

Прочти записку она писана солью, Ассоль, капитан умрет через час в скафандре твоих лучших объятий, потому что есть спелое время для спрута и есть переспелое время уклоняться от спертого спрута. Все виды животных созданы из холодца мертвецами в ответ на запрет становиться людьми. Это их способ, мама, подглядывать хотя бы лагеря Магадана, если не видно из-за дождя Магеллановых облаков. До тех пор, пока остается хотя бы один человек, чем тебе не по душе просто ждать этих слов?

Печали спадают с плеч как сети теней проходящих аллеей прохожих, ветер задувает в скворечник звук «о», то же самое слышно на Марсе. В темные века считалось: где возникает несправедливость, там за обиженного вступается Бог. Но кто в это верит после завтрака прогорклого пепла и ужина вывороченных каркасов? Мы будем искать в тропических облаках покинутые города. Потом мы повернем на восток, а через день, не найдя земляники, на северо-запад. Метроном успокоит систему в точках Лагранжа.

Я буду осыпать тебя бриллиантами, колотым льдом, хрусталем, золотым ломом ломбарда – всем, что осталось после Фрэнка Синатры и сделалось его звонким прахом. В раю будет всё дивно, ангелы с арфами разгуливают тут и там, ангелы с трубами раскланиваются. Пахнет мертвыми тараканами, в доме запахи старика. Поколение разбрелось, золото партии растворилось, теперь оно входит в состав атмосферы и океанской воды.

Опьянение, видимо, это транс, чтобы слышать голоса миллионов пьяных героев, весь этот запойный вразнобой распавшийся звукоряд. Миллионы друзей позовут тебя умереть чтобы тысячи лет слушать пьяный галдеж. Ты так много узнаешь, ты станешь пророком, ты вызовешь жалость в миллионах сердец. Тебе принесут холодные гиацинты в росе, и девочка положит тебе на колени непоколебимый пломбир. Ты продолжишь существовать в виде мраморного манекена даже ночью, когда не видит никто. То есть, не продолжишь существовать.

Нам покажется, что мы слышали чей-то шепот, это факел окунули в воду и сразу стало темно. В затоне скопился ломаный лед, прозрачные кольца с обломками пальцев январского короля. Корабль уходит в погибель подводной воды. Ты пытаешься читать книгу, переворачивая вместо листов пустой мрак.

Громадная кружка объемом с головной мозг с окончательным грохотом встала на стол, поверхность качнулась, пена выпала справа, а потом слева. Северным летом оголтелый герой будет пить пиво и познавать забрезжившие голоса. Он услышит ночной плач листов и всхлипывание бесполезного неба, увидит натянутые навзрыд лучи тетивы и тени воды на подводном песке, колыхание поверхности, кристальные отсветы целлофановой простыни от влажных ложбинок и вогнутых ложек.

Нам долго еще возвращаться сквозь буреломы тупых мечей отступивших гортанных глаголов. На утро меч погибшего крестоносца превращается в мел. К вечеру он становится как гашеная известь. Кстати, если ты еще не слышал – оковы тяжкие пали. Теперь можно всё. Даже деньги.
Василь Масагутов
Лучший ответ
Жизнь оказалась -сильнее.
решил посмотреть, чем все закончится....
Сказал бы, но модеры забанят.))))))
... жизненный опыт подсказал, что умереть ещё успею, а тот опыт может быть полезен другим людям... и его надо как-то оформить и передать... думаю...
Ivanov Alex
Всему своё время.
Герда А
От горя не умирают. Умирают только от смерти.
Горе – это гора, это пик (пика, шило, игла, жало, кинжал) жизни.
Горе – следствие радости и причина радости. Радость – следствие горя и причина горя.
Горе и радость – это, по сути, не разное, это одна и та же «скверна», страсть - жизнь.
Чем больше (сначала) радости, тем всегда больше (потом) горя. И чем больше (сначала) горя, тем всегда больше (потом) радости.

Почему мы не умерли с горя? = Почему мы не умерли от жизни, от страсти, от любви?
Смерть – это (в первом приближении) отсутствие, конец, утоление страсти.
Любая страсть (в т. ч. горе) умирает от страсти – от самой себя.
Горе и радость – это пища, которой мы кормим, питаем себя, чтобы не умереть, чтобы поддерживать в себе жизнь (винегрет, суп кипящих страстей). Смерть – это утоление голода (потребности в пище), это сытость, это (божья) благо-дать.
Почему мы не умерли – почему мы не утолили свой голод, свою потребность в жизни таким куском пищи, как горе?
Потому что не насытились им (горем). Потому что у нас зверский (волчий) аппетит. Потому что у нас есть жажда (вкус) жизни = потребность в горе и радости. Мы жадные (крово-жадные) до жизни (=до горя =до радости).

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.»
Не устоял в истине – не устоял в смерти, в смирении, ибо нет в нём истины – смерти, смирения.
Величина нашего горя (и радости) – это всегда показатель нашей крово-жадности.
Величина нашего горя всегда соразмерна величине волка (величине нашей крово-жадности), которого мы прячем в себе под овечьей шкурой. И этот волк – Любовь – наше спонтанное влечение к горю и радости, к бедности и богатству, к болезни и здравию. Пока смерть не разлучит нас. С чем не разлучит? С Любовью к жизни.
Мы умираем – насыщаемся (утомляемся) Любовью.
Но, говорят, смерть – не настоящая!

Царь не настоящий
Darxan Sultan
я не умею...
Mamay Maidlo
не до такой уж степени я и умный
Lisa 44 умный должен умереть?)
Стала сильнее. Зачем вам это знать? Испытавший не спросит о горе.
Vika And Maxsim
Решил что и так умру, а так прикольнусь.
Galya Allash
Потому что горе посмотрело на то, какое ты жалкое создание и ушло