Философия
Почему люди плачут от радости,горя,от смеха?
Все эмоции выпирают наружу!!! Значит человек добрый...
Если Таня, то мячик виноват.
если человек чаще смеётся, у него доминирует сердце
если чаще плачет от печали - доминируют лёгкие
если чаще плачет от страха - доминируют почки
если чаще плачет от раздражения и обид - доминируют печень и желчный пузырь
а вот почему плачут, в принципе, это надо спросить у творца. . ))
Выделение слёз, одна из защитных реакций организма на существенный стресс, механика тела...
Это эмоциональная реакция. Вид эмоции вторичен.
От горя - естественная реакция
В двух остальных - как смерть от счастья (щикотки)
От горя тоже в истерический хохот срываются
Медведь со страха обкакивается, люди от горя плачут. Чтобы успешнее справиться с бедой, надо выбросить из организма все лишнее и мобилизовать все ресурсы. Вот слезы и текут.
А при радости тоже самое, но почти наоборот: надо приспособиться к новой жизни, а это значит - провести уборку, освободить место и пр. Тоже слезы текут. Хорошо, если только слезы. У людей тоже медвежья болезнь бывает.
Стресс бывает психологический и физиологический. Что в душе и теле более подвержено стрессу, то и слезы чаще вызывает.
А еще у людей при стрессе бывает замещающая деятельность - запасной клапан, через который лишний пар выходит. Это смех, болтливость и пр.
выход энергии буть то негативная или позитивная
Потому что люди обладают чувствами и эти чувствы выражается у людей как смех, плач и радость