Мы не расплачиваемся.... Точнее, расплачиваемся не за это, а за наше воспитание.
Нас учили, что "просто так" ничего не бывает, и если кому-то хоршо, то где-то кому-то будет плохо.
Нас учили причинно-следственным связям. И мы были достойными учениками.
Мы усвоили, что жизнь и радость наша "отткликается" слезами кому-то. И всякий раз, когда мы думаем об этом, мы испытываем чувство вины. Грех.. . Хотя это всего лишь отголостки нашего воспитания, прочно засевшие в нашем сознании.
Жить и радоваться - не грех! Устраним одну лишь причинно-следственную связь (нам хорошо - кому-то плохо) и не будем больше получать "тумаков" от самих себя.
Философия
Почему за жизнь, за радость мы расплачиваемся, как за грех?..
Радуйся Чудо)) ) За это не платять))))
Sveta Svetlanova
Ничего не бывает даром )))))))
Где Вы такое выискали? Живите и радуйтесь, только чесно живите!
Нет, это не так. Часто радость заменяется удовольствиями.
впервые с таким сталкиваюсь
есть круговорот и равновесие
за черное полосой приходит белая
это нормально
а расплата может прийти именно за грех, за ошибку
хотя, если радость получена за счет страдания других, но тогда и вопроса бы не было, правда?
есть круговорот и равновесие
за черное полосой приходит белая
это нормально
Никогда не надо так считать. Просто в жизни бывают радости и грусти. Никто ни за что никогда не расплачивается. Каждый живет как может. Пусть ваша жизнь и ваши радости будут всегда. Храни вас Господь.
Здравствуй Eseniya: Потому что, однин сказал, а второй уверовал...
Sveta Svetlanova
Здравствуй В.В.С.)
...потомучто гладиолус...
а радость от чего?... стесняюсь спросить)))
Sveta Svetlanova
Разные причины...Стесняюсь ответить)))