Философия
Чем расплачивается за свои грехи тот, кто грешит против истины?...
Чтобы найти истину, надо до неё добраться, узнать, что такое не истина. Мы должны пройти все круги ада, чтобы понять, что истина, это лучшее и мы выбираем её, а все свои мытарства, страдания и грехи убираем в кладовку, как опыт, который нам нужен был для познания истины. Как узнать богатство, не зная бедности.
Внутренними болезнями.
Жизнью.
По тяжести грехи бывают разные. Семь смертных грехов могут привести к смерти. Лжесвидетельство может вызвать болезнь.
исходом.
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"/Матфея, 4:10.
Временем на исправление ошибок, если что-то еще можно исправить.
Иногда самой жизнью.
Если кто-то не ценит Истину, то Истина не ценит его, а идти против Истины это идти против Себя.
Собственными неудачами и потерей доверия Бога.
... недоверием окружающих.
Часто оказывается у "разбитого корыта".
Если человек знает как поступать правильно, но намеренно делает по другому, то он может поплатиться и жизнью. Но чаще всего он пожинает на протяжении своей жизни, горькие плоды своих поступков. (пример царя Давида, когда он согрешил с чужой женой - в Библии).
ну к примеру недоступно таким понять что истина в том что любовь- это лучшее. и не имеют любви, а значит удовольствия. чем более психопатии, а значит меньше любви, тем более чел напряжён
Вечностью.
Достяжениями.
Грешат против себя. Бог поругаем не бывает.