Ошибаться-Да. Все ошибаются.
Грешить против истины ( то есть умышленно) - нет. Но вынужденно, когда жизнь заставит - может.
Философия
А способен ли ошибаться здравый смысл?... или грешить против истины?...
Екатерина Агапова
Спасибо!.. я старалась..)
Он способен -заблуждаться...
здравый смысл это не панацея
а всего лишь качество и достоинство разума
здравый смысл не путь, а равновесие в пути.
Не ошибается тот- кто.. ни на что не способен.,)
Однажды осенним утром, подняв воротник своего пальто и шлепая по грязи,
по переулкам и задворкам пробирался Иван Дмитрич к какому-то мещанину, чтобы
получить но исполнительному листу. Настроение у него было мрачное, как
всегда по утрам. В одном из переулков встретились ему два арестанта в
кандалах и с ними четыре конвойных с ружьями. Раньше Иван Дмитрич очень
часто встречал арестантов, и всякий раз они возбуждали в нем чувства
сострадания и неловкости, теперь же эта встреча произвела на него какое-то
особенное, странное впечатление. Ему вдруг почему-то показалось, что его
тоже могут заковать в кандалы и таким же образом вести по грязи в, тюрьму.
Побывав у мещанина и возвращаясь к себе домой, он встретил около почты
знакомого полицейского надзирателя, который поздоровался и прошел с ним по
улице несколько шагов, и почему-то это показалось ему подозрительным.
http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/6.txt
Настоящий успех Серебренникову принесла лента «Изображая жертву». Ее высоко оценили члены жюри на российском «Кинотавре» и на итальянском фестивале Festa del Cinema. Этот фильм представляет собой комедию, щедро приправленную черным юмором. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/260217/kirill-serebrennikov-lichnaya-jizn-i-tvorchestvo
Года два тому назад земство расщедрилось и постановило выдавать триста
рублей ежегодно в качестве пособия на усиление медицинского персонала в
городской больнице впредь до открытия земской больницы, и на помощь Андрею
Ефимычу был приглашен городом уездный врач Евгений Федорыч Хоботов. Это еще
очень молодой человек - ему нет и тридцати, - высокий брюнет с широкими
скулами и маленькими глазками; вероятно, предки его были инородцами. Приехал
он в город без гроша денег, с небольшим чемоданчиком и с молодою некрасивою
женщиной, которую он называет своею кухаркой. У этой женщины грудной
младенец. Ходит Евгений Федорыч в фуражке с козырьком и в высоких сапогах, а
зимой в полушубке. Он близко сошелся с фельдшером Сергеем Сергеичем и с
казначеем, а остальных чиновников называет почему-то аристократами и
сторонится их. Во всей квартире у него есть только одна книга - "Новейшие
рецепты венской клиники за 1881 г.". Идя к больному, он всегда берет с собой
и эту книжку. В клубе по вечерам играет он в бильярд, карт же не любит.
Большой охотник; потреблять в разговоре такие слова, как канитель,
мантифолия с уксусом, будет тебе тень наводить и т. п.
В больнице он бывает два раза в неделю, обходит палаты и делает приемку
больных. Совершенное отсутствие антисептики и кровососные банки возмущают
его, но новых порядков он не вводит, боясь оскорбить этим Андрея Ефимыча.
Своего коллегу Андрея Ефимыча он считает старым плутом, подозревает у него
большие средства и втйне завидует ему. Он охотно бы занял его место.
http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/6.txt
Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, давний знакомый президента России Владимира Путина, намерен приобрести издания «Фонтанка» и «Деловой Петербург», сообщает «Новая газета в Петербурге» (НГ).
По ее данным, с предложением о продаже обоих изданий неназванные «чиновники администрации» президента обратились к людям, «документально» не имеющим к «Фонтанке» отношения, но «весомым» в принятии «решений по ее судьбе».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/31/10/2017/59f85c889a7947bb4db9cdfa
http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/6.txt
Подробнее на РБК:
Здравый смысл это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.
А. Эйнштейн.
Да, в неумелых мозгах . : )))
А он всегда и ошибается, потому что это - общедоступное мнение о чем-либо. И именно страхом перед общественным мнением и грешит против истины.
скорее можжет создать свои новые истины...
....жертва...)
Истина подстроится..))
Да нет, ну что ты ...Нет. конечно.