Философия
Способны ли эмоции на здравый смысл ?

Нет.
Эмоции для самоубийц.
Но, Разум может себе позволить едва заметную тень эмоции )
Эмоции для самоубийц.
Скорее нет, потому что когда чувства и эмоции задействованы, тогда разум уходит на каникулы, поэтому здравый смысл отсутствует.
Скорее всего-НЕТ! )))
Эмоции это наша реакция на чувства. Чувства у всех разные.
Меняйте свою жизнь до тех пор, пока не будете получать от нее ощущения того, что вы действительно живете и получаете массу положительных эмоций, удовольствия и счастья.
Не нужно терпеть. Не нужно быть мучеником, придумывать себе карму невезучего или неодаренного. Успех приходит к тем, кто за ним идет, кто действует.
По большому счету ваша хорошая жизнь нужна только вам, никто не придет к вам случайно и не предложит ее, не позовет в тот самый "другой мир". Есть только ваш мир, который вы строите вокруг себя, закладываете фундамент, строите декорации и привлекаете в него важных для вас людей.
Жизнь может поменяться в лучшую сторону только тогда, как вы сами берете ее свои руки, а не отдаете в руки обстоятельствам. Не ждите подарков судьбы.
Способны подавлять здравый смысл
конечно способны иначе зачем они нам
На то они и эмоции, что проявляются отдельно от сознания.
Эмоции это короткие чувства, а здравый смысл это Ум. О чем речь? О том, способен ли лед согреть зимой? Да, способен, но посмертно.)))