Мы начнем жутко тормозить выбирая смысл и логику,
а в итоге сделаем то-же самое, что и теперь.
Философия
Если наши поступки будут продиктованы исключительно здравым смыслом и логикой...что получится?...
Будет обычный.. . конфуз.
Тогда мы увидим действе обстоятельств нас окружающих и времени в ещё более чистом виде.
у Вас так НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ....))))
Скучно будет!
Зравый смысл и логика понятия, конечно же, объективные, однако осознаются исключительно на субъективном уровне. Так что наши поступки именно ими по большей части и продиктованы. Мы всегда хотим как лучше, а получается как всегда (Спасибо Черномырдину за великолепную формулировку основ жизни)
Все. что для русского здорово. для немца смерть. Как-то так звучит мысль Лескова про Гуго Карловича в "Железной воле". По сути дела здравый смысл и логика в обыденном (жизненном) понимании иностранные языки. Прежде, чем принять понятие, необходим перевод в мозгу на понятные смысловые символы, а это время. В этом смысле Чукчи своих детей учат по другому. Они учат детей мыслить образами. Чукотское дитя не замерзнет и не заблудится в тундре при любой погоде. Оно всегда действует по здравому смыслу жизни и никогда не ошибаются. Ибо на Севере ошибка равна смерти.
получилось бы идеальное общество, правда без имоций!
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками.
Получится то, что большинство людей будут мертвы, т. к. тогда возникнет очистка генофонда (истребление психов, неизлечимо больных, людей с отклонениями и просто рецессивными генами. )
А таковых на планете земля добрая треть, если не половина
А таковых на планете земля добрая треть, если не половина
Будут вместо людей биороботы
Тогда получиться ХАОС.
Похожие вопросы
- Может ли здравый смысл пасовать перед железной логикой?
- Что такое здравый смысл?
- Прочитал, что Лаплас считал свою теорию вероятностей всего лишь здравым смыслом, выраженным через математику...
- Порождения здравого смысла -"правильные"поступки?или что то иное ?
- Оптимизм - это перевес ВЕРЫ над здравым СМЫСЛОМ ?
- А кто определяет степень здоровья здравого смысла?... может быть, здравый смысл - лишь чьи-то предубеждения и установки?
- Логика Интуиция Здравый смысл Как соотносятся между собой логика интуиция и здравый смысл?
- Когда Мы на пути к Незыблемым Истинам - наши поступки.. . всегда Осмыслены ?? (+)
- Где проживает здравый смысл? Где эта сволочь!!??
- почему идиоты чаще счастливее чем те у кого есть здравый смысл?