Философия

Если наши поступки будут продиктованы исключительно здравым смыслом и логикой...что получится?...

Мы начнем жутко тормозить выбирая смысл и логику,
а в итоге сделаем то-же самое, что и теперь.
АП
Алексей П
24 042
Лучший ответ
Будет обычный.. . конфуз.
Тогда мы увидим действе обстоятельств нас окружающих и времени в ещё более чистом виде.
у Вас так НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ....))))
Скучно будет!
Ilias Mussabalanov
Ilias Mussabalanov
29 992
Зравый смысл и логика понятия, конечно же, объективные, однако осознаются исключительно на субъективном уровне. Так что наши поступки именно ими по большей части и продиктованы. Мы всегда хотим как лучше, а получается как всегда (Спасибо Черномырдину за великолепную формулировку основ жизни)
Все. что для русского здорово. для немца смерть. Как-то так звучит мысль Лескова про Гуго Карловича в "Железной воле". По сути дела здравый смысл и логика в обыденном (жизненном) понимании иностранные языки. Прежде, чем принять понятие, необходим перевод в мозгу на понятные смысловые символы, а это время. В этом смысле Чукчи своих детей учат по другому. Они учат детей мыслить образами. Чукотское дитя не замерзнет и не заблудится в тундре при любой погоде. Оно всегда действует по здравому смыслу жизни и никогда не ошибаются. Ибо на Севере ошибка равна смерти.
Любовь ======
Любовь ======
7 489
получилось бы идеальное общество, правда без имоций!
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками.
Сергей Рыжков
Сергей Рыжков
3 874
Получится то, что большинство людей будут мертвы, т. к. тогда возникнет очистка генофонда (истребление психов, неизлечимо больных, людей с отклонениями и просто рецессивными генами. )
А таковых на планете земля добрая треть, если не половина
MM
Meder Myrzagaziev
1 980
Будут вместо людей биороботы
Евгений Баб'юк
Евгений Баб'юк
1 228
Тогда получиться ХАОС.
Natia Takalandze
Natia Takalandze
149