Философия

Эмоции - враг здравого смысла или крик души ?

Это у кого как.. . У одного:

Слабость духа создает ловушки для творческого начала человека, появляется прецедент коррозии разума души и происходит несанкционированная ретрансляция эмоциональных волн от чужеродных структур, что рождает конфликт внутри сущности человека и разрушает его путь. Рождается Дух Противоречия и накапливается энергия мятежности, позже она перерождается в матрицу духа Надменности и герметизирует человека в жизненепроницаемую оболочку.

У другого:

Ограниченное субъективное восприятие мира не способно подойти к решению возникающих проблем, отчего происходит «раздергивание» энергоструктурной массы, и человек становится физически уязвимым к эмоциональной насыщенности окружающего мира. Отсутствие многообразия на жизненном пути каждого индивидуума формирует на сознательном и бессознательном уровнях вакуумный блок, не позволяющий внести изменения в траекторию своей Судьбы, а значит, он обретает себя на эмоциональную и интеллектуальную бедность, приводящей в той или иной степени к состоянию безысходности.

У третьего:

Эмоциональная плотность нарастает и создает новые условия для следующего квантового скачка, но уже в мире чу4вственного восприятия и телесного ощущения.
Жизнь приобретает смысловые эксклюзивные очертания, создает перспективу будущего с непосредственной опорой в настоящем и выходом в творческие созидательные слои окружающего мира.

Можно и дальше перечислять.. . без эмоций мы не можем быть человеком.. . будем считывающими и считающими роботами
Александр Шурандо
Лучший ответ
если зашкаливают то враг
L3
Lenchik-Ponchik 32
тебе, для начала, надо понять, что такое "эмоция"!? Слушай... !
"Эмоция" - это комплекс человеческих чувств, это наиболее чёткое и яркое выражение человеком своего отношения к происходящему.
Люди, скрывающие свои эмоции, люди трусливые, закомплексованные, неуверенные в себе, неуверенные в своей правоте!
Если человек перестанет бояться и стесняться своих эмоций, то и окружащие начнут менять своё отношение к тому - что вызывает эмоции!
Стас Пинигин
Кристина Колокольцева я знаю твое мировозрение. . я тут, недавно на вопрос отвечал, я его просто скопирую сюда ---Я атеист. Ребята а вот теперь ебн. . сь головой об стенку! Не важно кем Иисус был на самом деле !! Человека нет уже 2013 лет а о нем говорят самые заядлые Атеисты и Материалисты Ему молятся миллионы людей за него, без сомнений отдают жизнь !!
Кристина Колокольцева !!!И вот ты БАРАН когда достигнишь его уровня - вот тогда и будишь такое гавно лить! или не будишь? если достигнишь ?? Хоть Это понять мозгов хватит ???Да Вот этих мозгов, с которыми ты собираешься покарять вселенную, царь прирорды.... блять
Эмоции - это привычные программы поведения на определенные раздражители. Привычки. И веря, что это ваше осознанное решение так действовать, вы соглашаетесь снизить свое сознание до уровня, когда эта привычка возникла.
Эмоции-есть стабильное недомыслие!
Alik Akamov
эмоции помогают человеку высказать себя показать себя
Это то, чем мы богаты. Это критерий того, что в нас ненужно. Это двигатель того, что нам нужно
Николай .
Эмоция это скорее система управления здравым смыслом ежели его враг. но эмоция не "говорит" на языке "здравого смысла" поскольку использует базовый язык самого смысла. т. е. интуиции и стоит уметь ее правильно и вовремя "использовать". Поскольку всего должно быть в меру и в пределе верно организованных отношений этих мер. Но не стоит лезть на самой эмоции вперед батьки в пекло. Любая инициатива лишенная здравого смысла всегда заканчивается "эмоцией".
Если эмоции синхронизированы с незнанием последовательностей, что обычно происходит в детстве, и если далее не приобретаются знания, и не происходит пересинхронизация эмоций, то эмоции враг, так как ни один человек не сможет жить нарушая последовательности.
Олеся Карпова
И то и другое
враг
Все зависит от ситуации и от эмоций в целом (положительные-отрицательные). Да и у некоторых, это крик души, а у некоторых холодный расчет. Многие свои эмоции продумывают, многие скрывают. Что уже есть обман себя и окружающих