Философия
Библия - это книга мудрости или склад невежества ?

Это наставление -на дела и поступки...
я бы так не смогла "смело" о библии заявлять
премудрости б глоток. приличия чуток.... можно ведь всё обгадить, да ?
... то рукописное наследие = завещание = артефакт, составленный нашими предками... не плюй в колодец - напиться пригодится (пословица)... думаю...
Библия (словарная статья)
Б’ИБЛИЯ, -и, ж. (Б прописное). Канонизированное собрание священных книг иудейской и христианской религий. Дохристианская часть Библии (Ветхий Завет). Христианская часть Библии (Новый Завет).
прил. библейский, -ая, -ое. Библейские сказания. Библейское лицо (перен.: иконописное).
(Ожегов)
Библия (словарная статья)
(Ожегов)
если не будет религия и не будут святые книги, то люди не смогут знать о том, что считается грехом, а что нет, чего можно делать, а чего нельзя, в таком случаи цивилизация не станет продвигаться, люди как и животные будут только выживать убивая друг друга не ощущая греха, вы только представьте то, если хотя бы в одной стране не будет религия)
Откуда мы знаем о том, что убивать нельзя, красть нельзя, мучить нельзя, обманывать нельзя и прочее? всё это мы знаем из за святых книг.
к примеру животные не думают о том, что другим животным больно, они догоняют свою жертву и терзают до костей.
А что защитники одуванчиков ищут в Библии?
Это сборник фактов и вымыслов описанных профессиональным чёрным пиарщиком по заказу ЗАО СХЦ ("святая", простихосспади! хрястьянская цэрафь) дабы утвердить своего идола на месте Богов древности.
Премудрость Божья, истина .
Нет это "конституция" для верующего.
Книга мудрости.
герхарт ты просто тролль или любишь себя позорить?
Библия это слово Божия, учит нас жить правильно.