Философия
Почти в каждом человеке заложено от природы добро и зло. Пробудить в нём добро или зло - зависит от умения и желания.
Не правда ли?
Зло это рабство тьмы и выгоды, свет это самоотречение, сейчас не то что свет не моден, в наше время - это лоховство, просто люди со своими ''людскими'' мозгами врят ли когда то поймут, что тот кто жил светло - жил свято ...переходит на новый уровень
Каждый сам выбирает -кому служить : Богу или Дьяволу?
Эльмар Манафов
А если заблудшая овца.... и правит бал сатана.... и вокруг ему поют осанну...
Человек творение Бога и он рождается с добром.
Эльмар Манафов
Кто сказал, чьё творение и что у человека в генах заложено?
От умения различать зло от добра.
Они сужают рамки правосудия. И, конечно, самое интересное, что я вижу — они просто загнали суды в коридор, где судьи уже абсолютно ничего не решают. Судья выглядит контролёром на вечерний сеанс в кинотеатр, куда прёт толпа. Он успевает только, как в старых кинотеатрах, отрывать корешки у билетиков: приговор, приговор, приговор… Всё. Он не решает, какой сеанс и какой финал у этого кино. Он не выносит приговор — он просто отрывает корешки у билетов. Люди, которые низвели российские суды до состояния затравленных билетёров, должны понимать, что суд будет и над ними. И это будет ровно такой суд, который они сейчас создают. Поберегли бы они хотя бы суды для себя.
И. Воробьева― А что насчёт полицейского, который вышел из всей этой истории, сказал, что не будет давать показания, и уволился? Затравили? Или что с ним случилось, как вы думаете?
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2529495-echo/
Вот мы с известным блогером «Сталингулаг», с Александром, несколько дней назад записывали программу. Она выйдет через пару недель, будет опубликована. Мы ездили на колясках. Он их записывает постоянно — не только со мной, с разными людьми. Мы ездили в московском районе Выхино (бывшая Ждановская), где я жил в юности. Когда мы на колясках заезжали на территорию высшего учебного заведения, где я учился (тогда оно называлось Московский институт управления, сейчас Российский государственный университет управления), мы заезжали на колясках, и, значит, выходят какие-то преподаватели и раздражённо говорят: «Ой, Господи!». Типа какие-то инвалиды припёрлись.
Вот когда я ездил на коляске в Европе, сломав ногу в 2016 году, передо мной все расступались. Не потому что кто-то меня знал — никто из тех, кто расступался, меня не знал — а потому что так надо. Надо любить человека и сострадать. Ибо, как говорил Господь наш Иисус Христос, «любовь из них больше». Вера, надежда, любовь. Ну, формально это говорил апостол Павел. В данном случае он выступал как пресс-секретарь Иисуса Христа. Любовь больше. Надо любить человека. И тогда человек становится человеком. Любовь делает человека человеком — не жестокость, не насилие, не презрение, не что иное. Любовь даже может быть жестокой, да. Но всё равно это должна быть любовь.
https://echo.msk.ru/programs/belkovskytime/2530357-echo/
Эльмар Манафов
Никак не сподоблюсь полюбить Чубайса)
а правда это добро или зло?
может тебе сказать правду про тебя?
Эльмар Манафов
Только сначала о себе расскажи)
В какой то степени да.
Творец заложил в человеке положительные качества.
А отрицательные в нем проявляются от несовершенства, которое люди унаследовали от Адама и Евы.
Но от каждого человека зависит какие качества он будет проявлять.
Эльмар Манафов
В какой-то степени да ))) Но от умения и желания "одарённых" людей тоже зависит.
А при чём здесь ..умение и желание.. если от природы.. Может Дать ему Стимул..
Эльмар Манафов
Это тоже зависит от умения и ЖЕЛАНИЯ.
Правда)