Философия

Подскажите как вы понимаете эту мысль,что-то я не догоняю!" Врагов имеет в мире всяк,Но от друзей спаси нас, Боже!"

Я это понимаю и ощутил на себе так. Враг не скрывает выкладывает карты на стол. А вот друг улыбется, обнимает, целует и нежно так всовывает в спину нож.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Истинно предают только друзья.
Mamuka Bobokhidze
Это можно применить в том случае, если друзья мешают жить самостоятельно и проходить трудности. Если они слишком опекают.
Cholpon //
Враги, это Враги!! Чтобы Бог Вас с Друзьями Уберёг от Них! А вот если бы запятая была после от друзей, тогда смысл поменялся уже!
Елена Козлова
Враг не предаст. Он враг. О том и речь.
А друг - он может запросто отречься,
А значит, надо нам друзей беречь.
А значит, надо нам друзей беречься.
/Георгий Фрумкер. Я плохо помню чудное мгновенье... /

И это далеко не шутка. За несколько тысяч лет настроение, нравы и представления людей мало изменились. Как не вспомнить Пахлевана Махмуда:

Один неверный шаг и в пропасть путь направишь
Не доверяй тропе, в полночный путь отправясь
А к другу в дом войдя, ход мысли наблюдай
Чтоб зависть или злость неслышно не подкрались.
Стас Гирин
так всей семьей и не догоням? :D
Всё тайное знают друзья и предают а враг он наш учитель по жизни посему и говориться возлюби врагов своих!
Назия Канешева
Наверное, имеются в виду не Друзья, а "друзья":)
Александр ...
Враг укажет ошибку, а друг поддержит, возможно, что-то порочное...
Худшие враги - из бывших друзей:
бьют по твоим слабостям, по наиболее
уязвимому месту.
Дарья Карева
друзья слишком много знают
Elmira Kutpanova