Философия
Моду придумал кто? Те, кто решил усложнить людям жизнь, что бы они гнались за модой и не догоняли зачем она придумана?
Говорят -для красоты.
Этого хотят люди. Не гонюсь за модой и живу спокойно, одеваюсь со вкусом и так как мне нравится.
Какая культура - такая и мода. А сегодня её диктует безнравственность и бездарность, что купила себе титулы и звания. А ведь модно - это то, что нам к лицу.
Мукагали Наби
Это все показуха и эстрада. Вышли бы они в таком виде в Европе на улицу, им бы стало стыдно, это оболочка яркая . Светлому человеку, но в толпе, лучше не светиться. Вся толпа ринется на свет и затопчет.
Моду придумали женщины чтобы скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства.
А потом за нее взялся Кошелек для извлечения прибыли..
моду является условием успешной реализации товара и ничего лишнего
Чтобы люди покупали новые более модные вещи.
Но вообще хоть какое-то обновление нужно во всём.
Если эту моду не навязывают силой, ничего плохого в этом увлечении нет.
Мукагали Наби
Если вещь не удобная, но модная, это издевательство над собой. Это мазахизм.
Это один из методов управления человеком, его желаниями
Мода -это ..красиво.. погоня за красотой была всегда.. А красота она просто ..требует ЖеРТВУ.. ВСегда..
Мукагали Наби
Погоня за красотой. Значит, что бы никто не гнался за тобой, как за жертвой, что нужно? Нужно быть такой, что бы не бросалась твоя шкура в глаза охотнику у которого шкурный интерес. Охотникам нравятся шкуры и туши .
Моду придумали производители товаров, чтобы получать прибыль. Чем больше продашь - тем выше прибыль. Поэтому людей убеждают, что носить модные вещи и модные гаджеты - круто, а прошлогодние - уже отстой. Иначе, например, куртку будут носить 10-15 лет, а не год-полтора, а новые коллекции будут валяться на прилавках невостребованными.
И не надо говорить, что мода - это красиво и удобно. Вспомните обувь с жутко длинными носами, в которой ходить было невозможно. Интересно было бы в то время провести исследования причин попадания в травматологию. Главное, чтобы модные изделия резко отличались от уже немодных, чтобы одетых немодно сразу бы вычисляли и чморили, принуждая покупать хрень и не тратить деньги на действительно необходимое. Не каждый, особенно в подростковом возрасте, выдержит насмешки ровесников.