Философия
В России зарегистрировано официально 2 172 900! чиновников. Как Вы думаете, сколько нам их необходимо? И зачем?
всех на кол))
Эльмира Нурманова
Кровожадны же вы, однако!
Примерно -один чиновник -на 70 человек...
Ольга Кислицына(Ухова)
Нет! На 70 человека два чиновника..
И в 10 раз меньше - слишком много
Нужен контроль за чиновниками а не число сколько их нужно. Люди ( чиновники) наняты работать за деньги прежде всего а не за интересы страны и народа. Когда не соблюдается принцип разделения властей количество чиновников не важно.
Ольга Кислицына(Ухова)
Только чиновники создали само такое понятие, как : "ОТКАТ"
Где-то больше, где-то меньше, должно быть больше исполнителей и меньше начальства, которое дублирует функции другого начальства. А также по направлениям … Самое смешное, что высшая власть сама не знает потребность в исполнителях на местах, где-то сидят в потолок плюют, а где-то пашут по 12 часов в день и часто без выходных, как например в пенсионном фонде.
Если вытряхнуть лишних, то они устроят революцию..
В 1985 году, в СССР, когда не было компьютеров, число чиновников составило 2,03 млн человек. То есть в СССР на пике расцвета бюрократии было всего 73 госслужащих на 10 тыс. человек. А сейчас их в разы больше и расходы на них постоянно увеличиваются, видимо правительство строит грандиозные планы по преобразованию страны
Лейла Омарова
заводских служащих тоже нужно в чиновники в СССР записывать, потому, что заводами и предприятиями решались в том числе и социальные вопросы, начиная от строительства социальных объектов, их содержание и заканчивая выдачей ордеров на жильё, сейчас они ничего такого не делают, так что не всё так просто.
А как вы ещё по другому будете запускать деньги в систему? В постпромышленном государстве рост чиновничества это производство рабочих мест.
Чем на большее количество частей будет разделено бывшее "народное хозяйство" и чем больше паразитирующих "прокладок" будет между этими частями, тем больше нужно чиновников, регулирующих и контролирующих денежные потоки между частями и прокладками...,))
Нужно рукрводить жизнью страны, входить в положение каждого россиянина, быть чутким, знать чаяния и нужды для каждого рядового гражданина и решать их. Колоссальная загрузка. Ещё требуется контроль над теми, другими чиновниками, а значит ещё с полмиллиона новых чиновников нужно. И это еще мало!