Философия
откуда так много знающих? (см. внутри)
Религиозные люди знают, что Бог есть и считают атеистов тупыми и необразованными, атеисты знают, что его нет и считают религиозных чокнутыми и глупыми, все говорят, что надо завести семью, надо иметь друзей, спрашиваешь зачем, отвечают потому что так принято... а кем принято? кто-то говорит, что нужно вернуть ссср, потому что так лучше для всех, другие ратуют за демократию, ибо это правильно и так можно бесконечно перечислять... я понять не могу, откуда люди вообще знают, как правильно и где истина?? почему все так уверены в своих убеждениях да еще и пытаются их всем вокруг навязать? я в последнее время сомневаюсь даже в реальности этого мира, может этот мир результат деятельности какого-нибудь мозга в баночке, стоящей в научной лабаратории инопланетной цивилизации))
все любят поговорить это легче что сделать
Никто ничего об этом не знает. Есть только вера.
Каша у вас в голове
Не буду отвечать, а то вы и меня запишете в эти неприятные знающие.
От того что каждый хочет утвердить себя в собственном заблуждении.
Все, есть 'верующие ' в свою правоту.
я далеко не знающий человек. меня все остальные мало интересуют. пусть варятся в своем соке
А есть те, которые знают что-то и говорят обратное!
Прямо эссе по моим мировоззренческим, СУБЪЕКТИВНЫМ, стереотипам.
людям нужна точка опоры и шкала ценностей, по которой они строят свою жизнь
и если человек 40 лет ходил в церковь ставил свечки и в результате нихрена в своей жизни не получил, то ему очень тяжело расстаться с иллюзией и признать себя лохом
Практика - источник знаний
Чтобы жить нужно знать. Не зная - ошибёшься и погибнешь. Если не знаешь, но нужно действовать, то заменяешь знание верой в наиболее вероятное (исходя из своего опыта и опыта твоей цивилизации) развитие событий.
То есть вера в знание позволяет не погибнуть от нерешительности.
Так есть, очень много знающих, все хотят других убедить в своей правоте, но вам не надо это все слушать и на это вестись, и уж тем более всерьез воспринимать и тратить свою энергию, чтобы переубедить.. Пусть говорят.. вам необязательно это слушатьти в это вникать, люди всегда будут говорить, они иначе не могут
Истина в Библии как раз сказана. Оттуда все черпают.) от чистостого источника, от Бога.) Вот ответ на Ваш вопрос.
Люди следуют своим источникам информации: о боге – значит верующий, научная школа – значит учёный и т. д. Они готовы это защищать, не вдаваясь особо в достоверность материала и его логичность. Такие считают себя знающими.
Истина содержится в одном источнике – в Библии:
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (От Иоанна 17:17)
Существует способ, который Бог предлагает всем, кто хочет Его испытать:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Малахия 3:10)
Есть и другие способы проверить истинность Библии.