Философия

При каком условии рожденный ползать может научиться летать?

Paata Khachapuridze
Если учится у того, кто умеет летать.
Саша Возняк
Лучший ответ
Стать пилотом.
Если он гусеница бабочки
Если человек родился с наделенным интеллектом.
Просто, если выведена материальная энергия, плюс вес, рычагов управления нет,, духовная энергия веками по шаблонам, у кого сила тот и тянет материальную энергию и везде много смысла (включать по 5 программ сразу, система будет выводить деньги, так оно и делается а людям нечего реально выводить, вкладываться в бессмысленную игру )
***anastasiya ***
Как поется в одной замечательной песне, рожденные ползать умеют летать, но пока сверху-вниз и недолго)
Но вообще могу подметить, что данное выражение позаимствовано из произведения Максима Горького "Песня о Соколе", в которой данную фразу произносит трусливый уж в ущелье, видя смерть раненого в воздухе сокола, разбившегося около него. Если мыслить в дискурсе данного произведения, то получается, что уж, условно говоря, не смог воспарить, а сразу упал вниз, при том подумав, что в этом и есть прелесть полетов, так как ему не хватало храбрости и решимости, а фразу, о которой и идет речь в данном вопросе, он использует в качестве, если можно так выразиться, отговорки)
Таким образом, рожденный ползать может полететь, если наберется достаточной смелости, в каком-то смысле даже граничащей с безрассудством, и решиться на это)
(Вообще это довольно маленькое произведение, так что советую почитать, это не займет более 10 минут)