Философия

что надо учить переносить человека прежде всего остального?

Владимир Дикий
Кроме самого себя, у человека нет ничего (чтобы переносить).
Кроме самого себя, у человека нет никого (чтобы учить).
В этом смысле человек, по сути, ничего не переносит, ничего не терпит, ничего не учит.
Само это перенесение, переживание, терпение, учение (мучение) – это и есть «человек».
Учение не учит учение. Терпение не терпит терпение.

Что надо учить переносить человека прежде всего остального?
= Что человеку следует пережить прежде всего остального? Кем (каким существом) человеку следует быть, прежде чем быть человеком (во любых его вариантах)?
Следует быть никем, ничем. Что, по сути, и есть всегда.
Человек – (всегда) никто, ничто и звать никак (пустое место). И ничего. «Хоть бы хны».
А вот быть (воображать себя, притворять-ся) человеком – это непростая роль. Тут ты – и перенесение, и переживание, и терпение, и учение и всё остальное. Назвался груздем – полезай в кузов. Но от того, что некое никто назвало себя груздем, ничего не меняется. Оно и под именем груздя (человека) кто? Никто, ничто и звать никак (пустое место).

Чудовище
Bolat Bekenov
Лучший ответ
Пустых разговоров.
а этому невозможно научить
Юлия *_*
Превратности судьбы.
Женщин, через реку
Егор Деев
Самого себя реального. Знаю случай суицида на почве отвращения к самому себе реальному.
из пустого в порожнее, терпеливо. вы задаете такие глубокие философские вопросы, если бы я знала на них ответ, можно причислять себя к мудрецам. сижу, смотрю на ваш вопрос с картинкой бараном.
Артёмка Лунёв
Мария Калиткина здрасьте, Лена) вы опять мне приписываете того, чего нет и в помине)
как ваш день?
Унижение и не терпение
Юлия Лушкина