Пока есть эта раскачка, корень не извлечен из бессознательного, продолжается очарование неким абсолютом отдельным от этой кружки чая, просто прими это есть такая игра в Абсолют, как в маму папу и ребенка… хорошая игра, для избранных.
Кто очарован, кто в игре..
Абсолют настолько Абсолютен.
Что может себе позволить быть…
Абсолютно относительным.
Роберто, в полном омрачении
Философия
Абсолют познает себя через каждое человеческое существо ?
Входя с ним -в контакт.
Через каждую частицу Творения.
Нет, познаёт познающий - человеческое существо. А Абсолют Себя так реализует, то есть воплощает в жизнь, или же, интерпретируя иначе - [Само] выражает. В познавании [Себя] Он не нуждается.
Даже через алгоритм Королёв.
возможно, если ему это необходимо. Об абсолюте мы ничего определенно сказать не можем, все наши слова о нем лишь домыслы и догадки не раскрывающие его сути, а ограничивающие его человеческим восприятием. Он находится за пределами человеческого восприятия.
Сложно сказать о мыслях абсолюта. Может он понимает, что все части единого разума с множественными самостоятельными личностями. Как если б мы имели две противоположные точки зрения и обе не справедливо отрицать. При этом искали б истину через беседу от двух мнений между собой. Каждое мнение защищает свою точку зрения и оправдывает. В одном разуме 2 личности и третья ждет справедливого предпочтения стороны. Что если все мы - личности разума бога? Но тогда в абсолюте он стремился стать нами и отдать предпочтение одному мнению, а наша задача доказать его. Тогда те кем мы являемся, и есть то к чему стремится высший разум. И проявляя спою индивидуальную точку зрения, доказывая ее - мы и есть абсолют. Либо абсолют в единений всех противоречий, либо проявления индивидуальности, либо осознание что все часть целого. Мое мнение целое и так было и ему чего то не хватало, индивидуальность приводит к конфликтам, а единая система слишком незрима для противоречий.
Возможно, он и не озабочен познанием себя, как обычно мы=)
а не человеческое?