Философия

какова великая цель всякого человеческого существа ?

Никакой великой цели у человеческого существа нет... есть заповеди одна из первых в Святой Библии написано... от всякого дерева в раю ты можешь есть, а от древа познания добра и зла не ешь, потому что если вкусишь от него, то умрешь". Вот и должен человеческое существо соблюдать заповеди. .

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. .
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Владимир Севрюков
Лучший ответ
Великая цель всякого человеческого существа - стать Человеком.
понять что надо жить умнее красивее
Я думаю, что слово "цель" обозначает то, чего нет в природе вещей. Наверное, есть СВОЙСТВА получать те или иные результаты.
Galina Mazitova
Как и всякого другого существа - оставить потомство.
-Стать Челом и Существовать (Быть, Стать... а не влачить)
Alla Fedoreeva
Возможно, когда нибудь, - стать богом.. . :)
Оля Байран
Ольга Кожевникова не совсем..но близко к истине)))
спасибо
Оставить после себя яркий след, а не наследить.
....это осознать, обрести эту цель себе в собственность, дабы использовать её целенаправленно, а не быть орудием целей сомнительного или устаревшего содержания и смысла. Цель это нахождение на верхней ступени осознания пути движения и новаторского, творческого вектора направления. У многих на этом пути снесло крышу от величины.
Олег Дьяченко
Человек должен обладать принципами и нормами, которые вели бы его к цели. Цель достигается при выполнению вытекающих от этого слова действий-«должен». .
А нет великих целей для человека.
Есть цели предначертанные Аллахом, выбранные для исполнение этих целей индивидуумы, которых мы называем Великими.
Стать Человеком