Философия
Какова высшая цель человеческой жизни ?
искать ответ, да жить.
Алан Ахметов
Глупцы так и деградируют до животного уровня сознания ища в поле ветер, а в бочке дым.
Подарить максимальное добро -миру.
Изгадить жизнь другим.
От Марка 12.30.
Уничтожить зверя в себе.
Это в основном детям кажется, что все процессы куда-то "нацелены". Как мой сынуля года в два выдал: "он (столб) стоит - и ХОЧЕТ УПАСТЬ!" Но у некоторых детство весьма затягивается...
цель любой жизни в выживании и затем размножении.. именно в такой последовательности...
не ищите того, чего нет, не ешьте, что не едится, не пейте, что не пьётся, живите в гармонии, с верою в душе, с любовью в сердце, с надеждой в помыслах, какой вы путь не выбирете, главное оставайтесь собой, оставайтесь верными себе, своей душе, сердцу и разуму
Найти ее смысл. Я смысл - найти ее цель. Причем именно своей жизни.
Алан Ахметов
У собаки тоже своя жизнь и цель её собачья : пожрать, поспать, потрахаться.
делать добрые дела.

Татьяна Кремнева
Под пальмами жить)))))
познание себя в этом теле...
дожить до смерти
Прославлять своего Создателя
У каждого своя собственная цель в жизни и свои пути скажем к самореализации. А по сути много ведь разных мнений на этот счёт: например проработка кармы и прохождение уроков жизненных ради совершенствования души. Тут уж каждый волен выбирать свой путь, но всё равно если верить в высшие силы, то они часто сталкивают нас с нужными нам людьми (нужными для личного роста и развития).
духовное совершенство
"Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её ..."---Бытие 1:28
Узнать откуда исходит жизнь
в Библии написано что бы радоваться плодам своего труда, любить ближнего и Бога.
У каждого своё...