Философия

Ваши ассоциации к слову:..." логика" ?!

мышление
наука
школьный предмет
интеллектуальная задача
код
открытие
учёный
расследование
развитие памяти

***
Фильм "Игра в имитацию" (2014)
Жанр: драма, военный
Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.

***
- Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Вот такая логика вещей.
Алиса в Стране Чудес.

***
Логика наука надуманная, поэтому у каждого своя.
Арсен Акопян

***
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.
Альберт Эйнштейн.

***
Мужская логика: "Узнаю — убью! ..
Женская логика: "Хоть убей — узнаю!

***
Кирилл Суворов
Лучший ответ
Железобетонное умозаключение.
Точность мысли.
Вижу деревянную палку, хорошо просушенную и замысловато изогнутую в нескольких плоскостях, она падает на такую же деревянную плоскость и получается низкий дробный звук, он разносится в воздухе и затихает в дали горных ущелий.
Andreyf P
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
Книга Физики шутят. На картинке из двери с табличкой"отдел логики" выходит чел. Один глаз у него густо затушеван
Керамические модули для станков
Люда Алифанова
наука о мышлении
Жанна Науман
Последовательность в чем-либо.
Алик Масаев
Ты - это задача. А решателей кругом ни единого. Кафка.
Цифры, математика, абстракция, суть, выводы, реальность.
Рашид Валишин
логика-природная ошибка сознания заложенная в человеке.
Аягоз Арсанова
Цепочка.
Alexsandr Barzakovsky
мысль
Логос конечно же. Космическая постоянная- универсум. Оно же бог, оно же Слово, оно же Логика.
Учебник.
Женщина (часто встречаться понятие "женская логика")
Кристина Fox