Философия

Ваши ассоциации со словом ОГОНЬ?

Влад Куревлев
свеча
ожог
страсть
пламя
ночной город
спасатели МЧС

***
Ни один огонь не сожжёт меня, потому что я и
есть огонь!
Хюррем Султан.

***
Ища огонь, находишь вместе с дымом.
В познанье правды познаешь и ложь.
Во всякой вещи есть две половины,
И без одной вторую не поймешь.

***
Бабочки и огонь. Персидская притча.
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала: — Огонь светит.
Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала: — Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

***
Разлука для любви, как ветер для огня: слабую любовь гасит, а большую — раздувает.

***
Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.
Омар Хайям.

***
Душа похожа на стеклянный светильник: знание есть свет, дающий огонь, а мудрость Бога — масло. Если светильник горит, ты жив, если он погас — ты мёртв. Авиценна.

***
На Востоке мужчины говорят: "Можно бесконечно смотреть на три вещи - как горит огонь, как течет вода и как танцует женщина"

***
Яркие капельки солнца
Горят на скалах огнём,
Пусть мир станет ярче, добрее,
Пусть сказка поселится в нём!
Пусть жизнь будет щедрой, богатой,
Пусть счастье несёт каждый миг,
Пусть утро разбудит прохладой,
И радует солнечный блик!
Приветствую, мои друзья!
И просто прохожие!
Анютка Бердникова
Лучший ответ
Влад Куревлев Спасибо. Замечательный ответ..
КОНЬ:

Что ты ржёшь, мой конь ретивый,

Что ты шею опустил,

Не потряхиваешь гривой,

Не грызёшь своих удил!

Али я тебя не холю,

Али ешь овса не в волю,

Али сбруя не красна...
Елена Егорова
Солнце, на аве.
Dikosha ..............
Солнце.
Первостихия
мухи
Алхимически
Будда, статуя китайского дракона, храмы в Лаосе, музей Каира
Костя Царев