Философия

Зачем люди ломают себя в стремлении стать "востребованным"? Социумом, партнёрами, семьёй. Лишают себя уникальных

качеств, собственных устремлений, нивелируют их в угоду окружению?
Ильдар Ардеев
Потому что попробовали - не получилось, решили плыть по течению. В детстве у всех большие планы, устремления, а потом понимают насколько все сложно и опускают руки.
Насчёт востребованности, уникальности - если ты слишком уникальный, не такой как все, то ты одинок, люди не хотят быть одинокими.
Александр Чиннов
Лучший ответ
...зачем же сразу ломать то, что даровано?
просто приобретают более востребованные в данный момент качества, помогающие решать насущные проблемы..
таким явно VITAМИНОВ не хватает
Если бы они так не делали, то социума в современном его виде не существовало бы. Обычно рядовые люди воплощают гениальные идеи и строят города, а не одиночки живущие своей уникальностью, хотя именно они и генерируют идеи, но они бы таки и остались идеями, если бы не существовали штампованные образовательной и другими общественной системами наёмные рабочие.
Яна Горбенко
В людях заложена жертвенность, ради близких. Мы жертвует собой ради того, что дорого нам или думаем, что дорого.
Шеган Xd
Ломают, когда понимают, что замечтались, оторвались от реальности.
Юра Дыблюк
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Увы. Но сменить общество часто можно.
Сауле =*
Затем, что востребованность даёт больше преимуществ, чем уникальность.
Так легче.
Shynar_ Dzhakina
Потому что в капиталистическом обществе хорошее образование, хорошую медицинскую помощь, качественные продукты питания и качественные предметы быта могут получить только те, кто имеет для этого достаточные средства, а не все члены общества.
А в полупериферийном капиталистическом обществе, каким является капиталистическое общество эрефии, доступ населения к качественным общественным благам ещё более сокращен и затруднен.
Ира Павлюк
Люди потому что не знают куда себя пристроить кроме как не в социуме или не в семье .
Юлия Горошко
Потому что считают это важным, пока не разочаруются.