Философия
О правде и истине.
По моему мнению правда это то же что и истина, в том числе при переводе на другие языки. Правда-это объективные события происходившие и происходящие в действительности, объективная реальность. А то что не правда, то ложь. Люди, которым неудобна правда объясняют другим что правд много и правда у каждого своя. Это моё мнение. Какое ваше мнение о правде и истине? Что такое правда и истина?
Да, истина и правда-это одно и то же. Это нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное. Те, кто утверждают, что у каждого своя правда, обманывают самих себя. Есть правда, а есть желание подогнать её под себя.
С логикой у тебя явно не всё в порядке. Анатолий дал тебе самый лучший ответ. Постигай.
на мой взгляд это синонимы, если брать нюансы, истина это более широкое понятие
правда это оглашенная истина, вот как-то так...
Намысленного (в хорошем смысле) в философии о правде и истине, как порознь, так и в сравнении вполне достаточно. В переосмыслении нет необходимости.
Выше — мое нынешнее мнение о правде и истине.
Правда это однобокое рассмотрение ситуации, истина это многогранное рассмотрение с разных ракурсов с разных позиций.
Правда больше к конкретному событию, а истина может быть всеобъемлющей. Всеобъемлющая правда никогда не видел чтобы кто то так говорил, странное сочетание, вот всеобъемлющая истина другое дело. То есть правда что то относящееся к приземлённым конкретным событиям, явлениям а истина может затрагивать что то большее невидимое неведомое.
Истина - это то, что существует в действительности. Вне зависимости от того, знаешь ли ты или нет, понимаешь, или нет. А правда это локальное понятие и она действительно у каждого своя.
Например.
Солнце светит - это истина. Многие люди даже не знают по каким принципам оно светит (да и учёные туда же). А если закрыть глаза, то станет темно - и это правда. Но солнце при этом не перестаёт светить...
Например.
С логикой у вас явно все в порядке