Философия

Если жертвы никому не нужны, зачем их приносят? А принимают зачем?

Алексей К.
жертвы приносят из любви. И принимают тоже из любви (некоторые - из любви к себе)
доброй ночи, Лена.
Люба Козельцева
Лучший ответ
Алексей К. ) Доброе утро, Татьяна
Но, мне кажется, это неправильно. Любовь должна делать человека счастливым)
Жизнь- толкает на них.
жертвы не нужны - кто так считает? тот, кто приносит или тот, кому приносят ?
Ойбек Abdullayov
Алексей К. по большому счету, оба
Жертва - это когда веревку сидят мылом натирают.
Всё остальное - животное отношение.
Жертвуют своей жизнью ради утверждения жизни других, хотя никто и не требует этой жертвы, но только так жизнь утверждает сама себя.
Aibek Dingaliev
Алексей К. Юрий, извините. Вы думаете, это правильно?
Жертвы бывают нужны тому, кто жертвует...

И принимают их - ради него.)
Алексей К. Вы думаете принимают, чтобы не обидеть жертвователя?
Мир изменчивый, поэтому без этого никуда.
Жертвы нужны тем, кто их приносит, иначе их приношения - лишь благовидная форма их ограбления, то-есть их грабежа.
бывают очень даже нужны. нашим детям, нашим близким. мы жертвуем собой для них совершенно добровольно. и если бы не наши жертвы, то многое бы рухнуло.
Василий Зубов
Мы тебя сохраним)
Алексей К. )) Лучше- обережем))))
Нужны.
Почему вы решили, что Они никому не нужны?

ещё как нужны.
главное - ради чего и чем жертвовать.
Для того, кто жертвует, это намного меньше, чем то или тот, ради кого или чего приносится жертва.
ведь прежде всего - жертва (дар) приносится ради себя же самого. Для себя самого. и ради Любви. и принима, ют их ради того же - ради Жизни и Любви,
И тогда это уже не жертва, а Дар, Подарок. Благо. Как и сама Жизнь.

А жертвы ради себя - разные отказы от чего то - ради Большего, Светлого и Высшего даже жертвами назвать нельзя... Это всего лишь сила воли и дисциплина. Подарок себе - своему здоровью, своей Жизни.
Любимым.
и
Богу.

а что, кстати вы имели ввиду под определением:" жертва"?)))
люди же обычно говорят -"о своём",совершенно не понимая друг друга. да и Себя часто тоже.

...обычно...
Татьяна С.
Алексей К. ) Жертва - это отказ от своих интересов во имя...
И это не дар, потому что дар не подразумевает никаких вопросов.
это вселенская пеня за блага жизни
От отчаяния.
Вера в бога.
Если в христианстве, то в библии написано, что все пожертвования уходят на развитие дома Его.
Алексей К. В принципе, я не о религии
Жертвуют ради собственного духовного статуса. А ему любое самопожертвование необходимо.
Ольга
Алексей К. Вы думаете. жертвенность заложена генетически?