Философия
Из-за каких причин люди не хотят развиваться, у них однообразная жизнь, да и вообще им лень?
Из-за отупения комфортом.
Привычка-к трафарету.
не осознаю перспектив (

Ты даже если не хочешь, один хрен будешь развиваться. Даже прочитав инструкцию к дошираку, что то новое узнаешь
Из отсутствия интереса к жизни.
Вы о каких людях спрашиваете? Которые вас окружают?
Алексей Шугаев
Которые живут.
Так люди не умеют развиваться... их этому не учат....
Причина-прошлое. Застрял умом в прошлом.
Блуд и измены Многих Людей не интересуют.
Продажа Души, продажа совести, торговаля телом для секса = не интересует Многих Людей.
Преступники из Преступного Мира откажутся от такого секса и от миллиона денег, даже откажутся от миллиарда долларов за один час секса с ними, если им за миллиард долларов предложат с их позволения и с их добровольного согласия, чтобы Другие Мужчины их изнасиловали. Поэтому, наверное, Многие из них небогатые материально, но богатые Духовно. Дорожат дружбой и Друзьями.
Сдавать, стучать, подставлять, писать доносы = это тоже не все хотят делать.
Петь и танцевать за деньги, а потом еще позволять себя насиловать за деньги = это тоже не всем подходит.
Помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям на территории России = это считается противозаконной деятельностью, потому что в состав Всех без исключения Людей входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за противозаконную мирную деятельность на территории России, то Этих Полицейских самих могут лишить свободы на территории России.
Ну и чем заниматься в этой жизни и в чем развиваться в этой жизни, если на планете Земля считается противозаконной деятельностью создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, считается противозаконной деятельностью создать деятельность Духовное Единство, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ?
В этой заблокированной компьютерной программе есть законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Ну и что надо делать? Какие есть предложения разумные и интересные?
Я Законопослушный Гражданин России.
Я с уважением отношусь к Законной Власти на территории СССР и к Законной Власти в Других Странах.
Я желаю Всем без исключения Людям из разных стран и из разных направлений Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему.
Я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную!
Что ещё надо делать?
Я стараюсь жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
Я прощаю Всё без исключения!
Я прощаю Всех без исключения!
Я не желаю мстить!
Я не желаю лишать свободы Людей!
Я не желаю убивать Людей!
С удовольствием и с радостью я желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей.
Я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей!
Я Законопослушный Гражданин России.
Что ещё надо делать?
Я прощаю Всё без исключения!
Я прощаю Всех без исключения!
Я не желаю мстить!
Я не желаю лишать свободы Людей!
Я не желаю убивать Людей!
Алексей Шугаев
Если бы я любил читать, то мне бы этот ответ подошёл, а так увы.
У меня однообразная жизнь: каждый день - саморазвитие, блин.
Человек самое безвольное существо на планете.
Куда развиваться? Каково целеполагание?
зачем ?..цель эволюции - праздность мозга.. лишь бы не думать
Зацикленность, суета, окружение, старые привычки - всё мешает и отвлекает