Философия

А вы смогли бы прикрыть своего врага от несправедливости ?

Alexei Petrov
Отвечу серьёзно- как никогда!!!)) А ещё серьёзнее... мне достаточно испытать чувство сострадания... хотя бы раз... но я себе воли много не даю!)
...или перепрецировать на него образ "старого друга", которого уже нет со мной.. нет... ((((
...но я нашёл (похожего!!!))).. и здорово как счастлив)))
https://www.youtube.com/watch?v=hrngAbI9HYo
Alexander Naumov
Лучший ответ
Alexei Petrov Все время приходится думать над твоими ответами, сразу не доходит
Игорь Зайцев давай никогда не ссориться....
Никто Не Важно
Много чести!
()
((((Наталия ))))
Надя А ..всё взвесили???))
Пусть поклюют его)
Враг он и есть враг.. зачем его прикрывать!?)
Делал это не один раз )
Хотя у меня нет врага, как этого воображает сам враг,
на основе своего больного воображения и невежества )
Только грязными трусами.
Татьяна Попова

Только враги говорят нам правду. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимной лжи, врут бесконечно.

 ●Стивен Кинг●

Мастер, а как вы справляетесь со своими врагами?
- Уничтожаю.
- Но каким образом?
- Я перестаю о них думать. Совсем.

°
Aleksandra Misevich
Игорь Зайцев очередной шедевр спасибо))))
Alexei Petrov Привет ))
Надя А .. .очередная трехместная бредятина...))....
Могу, но чем ?
Лейла Кулакова
крышкой гроба да
Со своими врагами я вообще не общаюсь.
Отец с любовью относился к людям -
обидчиков ни разу не кляня,
он говорил: «Пусть хорошо им будет!
Причём, как можно дальше от меня...»
(с)
Th;fy Rehufy,trjd
если видишь несправедливость..., пусть даже в адрес врага... и молчишь...! значит и ты становишься участником этой несправедливости...))
Пусть испытает, что это такое!
Инна Шангина
услугу за тройную услугу ДА !!!
Однозначно.
Мог бы, но врагов прикрывать не стану.
Конечно мог если бы враг попросил прощения.
Не уверена
Алмаз Касымов
А кто сможет гарантировать, что это именно несправедливость, а не наказание за его собственные несправедливые действия?)) Если так, то пусть пройдёт очищение, для его же пользы!))
ок врагов нет у меня ..надеюсь!... а вот парадокс такой мне жалко тех кто меня типа обидел и даже стыдно за них))) вот нашла умную мысль ))) И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
Омар Хайям
Надя А и так далее и так далее...))
Давайте уточним, кого мы будем считать врагом..
Если буду прикрывать врагов - может оказаться открытым друг!
Надя А человек..)))))))
было дело в прошлом годе...
Какого ещё врага? Есть один враг - наше эго, больше нет никаких других врагов
Только по чести и совести.... прикрыл )
Zhanaidar Qanatuly
да упал бы он мне
Вопрос конечно интересный) всё относительно) и не уверен, что друг, и не уверен, что враг... Толчея на одном месте. Да смогла бы.
Николай Титов
Его спиной
Сергей Коверин
враг врагу рознь
Нет! Гори он ярким пламенем, ещё и дровишек в костёр подброшу.
если это будет в моих силах, то прикрою. у меня так уже было.
какая разница в отношении кого делают несправедливость? Вашего врага или друга? несправедливость нужно пресекать в самой жёсткой форме
Жанат Нуркул
Несправедливость -- это всегда плохо даже по отношению. к врагу. Гитлеровская Германия была нашим врагом 70 лет назад, Может, уже хватит вести против неё военную и лживую пропаганду?
Анна Раенко
редко
Тимур М
Только если эта несправедливость над ним не в моих же интересах.
Я скорее рационален, чем злостен.
Asal' Asantay Kyzy
не люблю несправедливость
Елена Шепелюк
То биш, от себя. НИЗАЧТО!!!
естествено иначе он станет мучеником
Прикрыть? Или Перекрыть врагу кислород?))) уточни
Елена Фирсова
Только от общей, которая нам обоим одинаково угрожает. А так он на то и враг, чтобы попасть в эпицентр кольца собственных несправедливостей. Его от одной беды защитить, а иных и не заметишь. Исчезнет враг, а ты его и ищешь, как друга: ну где же ты, я так старался!
Башкир Башкир
все завит от того какой враг !
Mariana Comaniuc
Канещ
Водолеи жеть за справедливость)
Это было бы несправедливо.
легко помочь ближнему своему, еще сложнее оказать помощь врагу
Нет конечно и и неудачам друзей-то радуюсь и огорчаюсь их успеху. А уж горестям врага тем более рад.
От несправедливости прикрывают всех. Вне зависимости от пола, возраста и типа отношений.
врядли
Даже не стал бы этого делать.
Asanjan Hurahunov
Нет, к чёрту.