Философия

Если бы человеческая жизнь длилась в среднем 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее на полную?

Avtandili Gurieli
Каждый живёт так, как он хочет. Как это не пародоксально, столько, сколько хочет. Хочет, но не мечтает. Это совершенно разные понятия.
Лиза Миллер
Лучший ответ
Была бы более насыщенной.
Ali Uais
Практически ничего.
Средняя продолжительность жизни, которая публикуется - рассчитана на основе неполных данных. Как сама формула расчета, так и полнота данных нам до конца не известна.
Мое мнение, что средняя продолжительность жизни человека на Земле среди всего населения колеблется около 50-ти летнего рубежа.

В этом смысле мне и так везёт! Лучшее - враг хорошего.
Извините великодушно, но Жизнь вечна, ибо живёт Душа. А Тело существует, вот к существованию срок и привязывается.
Так что, жить "на полную" - совершать Добрые поступки, жить по Совести, в Ладу с Матерью-Природой.
И это у Людей сейчас существование недолгое. У Человѣка оное длится пока это нужно. Может и лет 700, как это было у казака Ильи Муромца, может и несколько тысяч, как это у Кощеев (не путать с Кащеями). И сейчас есть такие, только они недоступны техногенному. И последнее время, Вѣкъ​ (срок существования) тех, кто гонится за Удовольствиями (не путать с Радостью) недолог - 30-70 лет. Или чуть больше с помощью некоторых техногенных заморочек.
Ещё академик Павлов говорил - это самое важное его исследование, а не издевательство над собаками, как в анекдотах - "Если человек умер до 150-ти, значит его убили".Это подтверждают многие, например, академик Углов, проживший 103 года, американец, проживший больше 100, создавший здоровую систему питания, но утонувший при катании по волнам на доске, и прочие.
.
Все они указывают разные причины долголетия, но основные - это отсутствие роскоши в еде (кушать полезное, не гнаться за вкусным), отказ от вредных привычек, правильные физические нагрузки и т. д
...
Жить (на материальном уровне) - это познавать (не узнавать, а познавать, разница существенная) Новое и на основе познанного созидать.
Это намного интереснее "Бери от жизни всё!" - погони за Удовольствиями, которые кратковременны и приедаются, становятся всё слабее и гаснут).
Жизнь, насыщенная познанием и созиданием (не путать с Учёбой и Работой) приносит Радость и Счастие.
...
Например, если Родители ещё до зачатия знают и применяют эти Знания, как сделать своё Чадо счастливым, то они познали Радость быть Родителями. Полностью познали, если всё сделали правильно и их Чадо счастливо, во Здравии и прочая.
И сколько бы их Тела ни просуществовали, Радость и Счастие от того, что их Продолжение (то есть они сами, - получается так) счастливо. Так жили, например, при царе Горохе (если спросят, откуда известно?, то Душа-то вечна, и стоит только ей немного потрудиться и вспомнить ...), так живут и сейчас в тех местах, где хранят как зеницу ока Знанія-Вѣданія своих Отцовъ Дедовъ, Щуровъ и Пращуровъ.
Ведь можно совместить - Познавать и Учиться. И при Познании вспомнить всё, что нужно, что уже Душою пройдено до своего появления на Матушке-Земле. Ведь это записано у нас в энергонах (энерго-информационных полях в ДНК).
...
Забыли, что это знали совсем недавно. Заменили Познание Учёбой. Вот и результат.
..
Так можно Самому всё изменить. Стать Счастливым (Успешный - это лишь крайне малая толика Счастливого).
...
Но это только Самому такое возможно. Любишь кататься - люби и саночки в гору возить. Духовное беЗценно.
А без Труда не вытянуть и рыбки из пруда.
...
Вот так всё просто - Познать и Созидать на основе Познанного. Только для этого надо Трудиться, а не Работать (некоторые разницы не знают, а она весьма велика).
...
Это всего лишь Мнение. Ни в коем разе не Истина (Истина принадлежит Богу). Так что спорить, полемизировать и прочая отказываюсь.
...
Да́й Ва́мъ Бо́гъ Счастїѧ, Ра́дѡсти​ ​Жи́зни​, ​Здра́вїѧ​ ​и​ Долголетїѧ !
Kostya Danilochkin
Тогда бы всё было заточено под этот возраст и я был бы уже на пенсии)
Собственно, я себе уже установил дедлайн до 40-50 лет)
Начинаю жить - как играть)