Философия

Одиночество. Что делать?

Что делать, если ты одинок? Если ты остался один?
У меня нет ни семьи, ни настоящих друзей
Батя уехал, они с мамой в разводе, мама на меня не обращает внимания, никогда не спрашивает как я, что со мной, она просто делает поесть, оставляет деньги, говорит ко скольки домой, не позже и уходит гулять со своим ухажёром, на весь день, бывает на ночь. Т. е. Если я приеду домой не в 10, а в 12, никто не заметит особо.
Брат постоянно меня обсирает, мол, я ничтожество, мол, мои вкусы отвратительны, я ничо не умею, я ничо не добьюсь, обсирает мои вкусы, говорит, что я ужасная, а он офигенен. Недавно свалил с дома, к другу, живёт у него, свалил потому что узнал, что у мамы с её хахалем чот было, ему 17 если что, он просто оч ревнивый. Мне 16.
Друзья как бы есть, но по факту, им тож не до меня, они не настоящие друзья, я начинаю что-то говорить, весь их ответ - ну блин / офигеть / жоско. Или начинают говорить о своих проблемах, я стараюсь им помочь, разобраться в своих проблемах. Недавно были на концерте, была компания, вот там я почувствовала себя очень одинокой, ибо моя лп встретила своего бывшего, когда я попросила её пойти со мной в другое место, она начала отмазываться, мол, пройти не может, я такая, ясно, хотя я прошла как нефиг, ведь назад людей пропускают. Другие были своими компаниями так сказать, там был пацан, он был со своей девушкой, ну так-то понятно, другой друг тусил с двумя девками, а я как бы была одна. До концерта я задавала вопрос всем своим друзьям, кто поедет со мной в другой город. Друзей было 5. Кто-то начал отмазываться, кто-то сказал денег нет, тип в этом вся проблема, ок, спустя дня три я говорю, погнали за мой счёт, в итоге тоже отмазы пошли, мол, ну у меня учёба, хотя это выходной, уже почти каникулы, это последний или предпоследний день каникул. Я чувствую себя очень одинокой, просто, хочется что-то делать, как-то развиваться, хочу принимать участие в конкурсах в той сфере, которая мне нрав, а не в той где я учусь, опять, думаю подругу позвать, ей тож нрав эта сфера, но сразу передумываю, лучше самой, одной ехать, а то опять что-то пойдёт не так, будут отмазы и т. д. Что делать в такой ситуации? Как принять это одиночество или же как избавиться?
Надо больше думать о себе. Не обращать на всех такого внимания. Скоро повзрослеешь и поймешь это. Удачи тебе!
София Степанюк
Лучший ответ
Общаться с собой.
вопрос не нов.. и пишут в основном все те, кто на печке лежит и пальцем не шевелИт
У тебя есть полная свобода действий. Заставь работать голову и воображение. Чтобы развиваться друзья не нужны.
Ситуация сначала кажется в целом нормальной и не такой уж и трудной.
Что здесь кажется действительно странным и ненормальным – это реакция брата. Мне казалось, брат всегда любит сестру, не понимаю.

Многие позавидовали бы твоей свободе: ты можешь делать что хочешь, над тобой не висит родительская опека. Единственное что будет трудно – это не повторить судьбу родителей.
Ты в полной жопе, еще и помогаешь другим решать их проблемы?)))) Надо свои сперва решить. Участвуй в конкурсах, в чем проблема? Кто тебе мешает? Пригласи подругу, если не поедет поедешь одна. Просто делай то что тебе нравится, одна или с кем то, в чем проблема? Твои друзья не насточщие потому что они у тебя только для развлечения, а общих интересов нет, поэтому всегда делай то, что интересно и в этой сфере образуются вокруг тебя друзья
Наталья Михай
взрослеть
Обратись к Богу, читай библию, молись каждый день, посещай по воскресеньям церковь.
Еще немного подрастешь найдешь себе ебыря, который может будет тебя развлекать, а пока просто подрочи
Айбек Айтимов У кого что болит
Найди друзей. Есть дома молодёжи, есть всякие кружки художественные.
да, кружки, курсы, будет полно друзей и знакомых
С крыши Сальтуху сделай