Философия

Философия и музыка

Какой филосовский смысл в музыкальном направлении метал?
Слишком много шума, и давит на психику.
Сергей Иванович Редько
Лучший ответ
на любителя
Vlad Tokarev
ГРУЗ жития
Таня Гущина
кто метал смысл?
(рыба метала икру: -))
Вика Никитина
Плющит так сильно даже уже сплющенный мозг, что человек от этой музыки начинает бесноваться.
Смысл металла в его громкой бессмысленности.
Максим Дроник
В нем нет смысла, только настроение.
В самом стиле смысла нет. Какой смысл заложишь, такой результат последнего и получишь на выходе. Только тебе решать - КАК видеть. Но вместе с тем, сам ритм не остаётся безучастен, и, становясь частью слушателя, начинает везти....
Как следствие взаимопроникновения, слушателя и ритма, рождается вопрос - кому принадлежат вожжи? Здесь место разуму и преобладающему чувству.
Это не музыка, это спорт.

Философский смысл можно передавать любой в зависимости от убеждений музыканта.
Как правило металюги далеки от философии и читают то же, что и сверстники.
Агрессия, нигилизм, цинизм - побуждающие мотивы этого стиля.
Sss
В зависимости от песен, хотя не за этим слушают тяжёлую музыку. И правильно пишется "метал".
Швейцарский ученый Ханс Йенни изучал воздействие звука на неорганическую материю, в том числе и на воду Под воздействием звука капелька воды, вибрируя, принимала форму трёхмерной звезды или двойного четырехгранника в кругах. Чем выше была частота вибрации, тем сложнее были формы. Но как только звук стихал, красивейшие образования снова становились по форме капелькой воды.
Исследования показали, что звуки низкой частоты оказывают по большей части негативное воздействие на человека. они вызывают упадок сил, депрессию или воспринимаются как угрожающие, например грохот землетрясения, сход лавины, гром, разрушение здания. Повторяющийся ритм и низкочастотные звуки бас-гитары оказывают огромное влияние на состояние спинномозговой жидкости, и как следствие, на функционирование желез, регулирующих секреты гормонов; существенно изменяется уровень инсулина в крови; основные показателя самоконтроля резко ослабевают или полностью нейтрализуются.
Виктория Мангул вопрос однако не о физиологии, а о философии о_О