Философия

А какая по-вашему главная проблема человечества?

В этом вопросе
Елена Казанцева
Лучший ответ
Виктория Матвеева С Новым годом, Елена!))
Разобщённость.
У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА проблем нет, они есть у отдельной, жадной и ненасытной части его.
Вероника (((((((
Отсутствие мозгов.
Однобокое ничтожество!! 70-80% захватить или прихватить! Остальное 20 на технологию хотя бы уже можно было бы и общаться без проводов и электроники всякой-СИЛА МЫСЛИ не затронута еще этим человечеством а значит за горой еще каменка!! Не журитесь -С новым годом вас и и с новым счастьем и по-больше вам любви чтобы мои речи усвоили хорошо!! А в доказательство внимательно посмотрите на снежинку и обратите внимание как красиво и с каким старанием веков и вечности сделана элегантно эта самая красивая снежинка!!?? Вас всех с новым годом и больше вам всем мудрости дабы сделать нашу Красавицу Землю самой красивой в Округе!! Это новогоднее рассуждение и всем вам новогодней радости!!! -Говорят новый год это человечество -все просто дети и это очень хорошо и прекрасно дабы так и остаться отдаляя от себя каменный ВЕК!!
Глупость торжествует.
Анна Батьян
Всё поняли не так...
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ГУМАНИЗМ.
ГУМАННОСТЬ - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!
Проблема в понимании. В глобальном
и частном смысле. Умение понять, принять
себя, других, осознавать единственность
и целостность с Природой, отождествляя
самоё себя с Божественным. Жаль, что не
каждый об этом задумывается, не всякий
это разумеет.
Отсутствие общей цели и способов ее достижения.
Выбор: деградация в гедонизме и паразитизме или эволюция на творческом поприще чистого бытия.
Irina Tankovich
Одиночестао