Философия

Небольшая проблема вышла, тут возник кризис возрастной решил обдумать свою жизнь, переосмыслить ее, все обдумать и все

проанализировать, сделать выводы и как бы продуктивнее прожить остальную жизнь. Я вел дневники, не особо помогли. Я ходил к психоаналитику, тот говорил тоже что и я и уточнял просто. Я говарил с прошлыми знакомыми вспоминали прошлое и приятные моменты и все. Я смотрел фото и записи с людьми не помагли. Родители тоже просто напомнили прошлые моменты жизни. Читал книги и фильмы, что смотрел в прошлом, думая что изменилось отношение и вспомнить прошлое, не помагло. Ходил в места где учился, жил и был не помагает. Ел что ел тогда, и пил что пил тогда. Я не понимаю, даже медитации и анализ снов не помагает, хотя во снах я много вижу из прошлого. Что мне делать чтоб переосмыслить свое прошлое и будущее продумать более продуктивнее?
Dan Dodita
Вода утекла. Ловить её пальцами - плохая идея.
Irina Zhilyavskaya
Лучший ответ
Dan Dodita а я не про воду, а про то чтоб учится на прошлых ошибках и поменять привычное поведение
Живи -настоящим .Прошлое было -его не изменишь. Будущее -вытекает- из сегодняшнего дня.
ичо?)
зы. Или Продуктивнее..
)
Ну, это всё понятно. А цель-то какая? "Переосмыслить", да "продумать продуктивнее" это очень размыто.))) Нужна цель! На какой результат ты нацелен, к чему хочешь прийти? Что на финише должно ждать?)) А то так можно годами ныть, ностальгировать и "переоценивать". Нужно чётко определиться, ради чего ты это делаешь. Если ради процесса, то это одно - можно разводить философии бесконечно. Если ради результата, то сформируй себе его. Ты можешь и за неделю перестроиться и даже за несколько часов.) А идёт всё от самоощущения, от того, кем ощущаешь себя в настоящем моменте, от того, во что ты собран в настоящем моменте, и прошлое и будущее при этом вообще не важно. Ты, это не прошлое, и ты не будущее - ты здесь и сейчас. Твоё будущее зависит от того, кто ты здесь и сейчас, а не от того, что там в прошлом было. А рассусоливать можно вечно, пока не дойдёт наконец.) Хотя, если дойдёт, если наконец пересытишься - уже дорогого стоит. Главное, жалость на себя не направляй, а уж тем более то, что ты жертва. Хоть енотом себя ощущай, или калибри, но только не жертвой. Самая проигрышная стратегия, это жертва! Хочешь покопаться в себе, почувствовать вкус к жизни?) Сходи с парашютом сигани в тандеме. Сразу прям переоценка придёт.))) И витаминчик D попей - солнышка мало, и потому от хандры он норм так помогает.
Vy hotite najti budushee v proshlom?
U vas zastoj, net razvitija, net dvizhenija. Duhovnogo, mentalnogo, emocionalnogo. Shodite na prirodu, pomogite blizhnemu, uznajte chto-to novoe o mire. Obratites k Bogu, postarajtes uznat Ego cherez Ego tvorenija i dela i vy tak poznaete sebia i obretete smysl, u vas pojavitsia napravlenie k chemu stremitsia. Togda i proshloe organizuetsia v vashem ponimanii.
Dan Dodita В вас затормозили, сети развивались, сети движения. Духовный, ментальный, эмоциональный. Сходите на природу, помогите близнему, возьмите что-то новое о мире. Обратиться к Богу, postarajtes uznat Ego cherez Ego творения и дел и vy так вы знаете sebia и обретете smysl, в вас появитсия сделеление к чему stremitsia. Тогда и пшло организацией v вашем смирении.
ну обдумаешь
ну переосмыслишь
а что изменится-то?
попробуй так пожить
как все мы, дураки))
Ксения Мищенко
Dan Dodita я надеялся изменится будущее поведение мое
Очевидно, вы человек мыслящий, видящий глубоко!
На эту тему почитайте Данте, о том, как он пройдя свой путь до половины, очутился в сумрачном лесу)
Аскар Поляков