Были кризисы. Один раз - попала в больницу по скорой. Никак не могла понять, почему это случилось со мной. За что. Да всегда можно найти, за что. Потом было, что ушли родители. Тяжело переживала их уход. Я ведь верила, что они всегда будут со мной...
Вдруг выясняется, что карьерные успехи и успехи по жизни были для родителей, а мне всё это как-то ни к чему. Теперь вот попривыкла. Помогаю всем, кого вижу. Но на всех меня не хватает, и тогда обрушивается мир. Но на следующий день встаю и начинаю всё заново.
Родителей оставила в покое. Теперь редко снятся.
Философия
в вашей жизни был кризис? Возрастной или какой ещё? Сколько продолжался и как выходили?
У всякого свое есть время.
Нет времени у нас самих
Терять себя, свои стремленья
На суету времен других.
Легко потратить наше время
На то, на се, на вещь, на взгляд.
Как-будто жил и был ты где-то,
Себя не в силах отыскать.
Себя понять - вот это дело,
Понятным станет целый свет.
И время станет беспредельным,
Когда ты - просто человек.
Нет времени у нас самих
Терять себя, свои стремленья
На суету времен других.
Легко потратить наше время
На то, на се, на вещь, на взгляд.
Как-будто жил и был ты где-то,
Себя не в силах отыскать.
Себя понять - вот это дело,
Понятным станет целый свет.
И время станет беспредельным,
Когда ты - просто человек.
Мировоззренческий.
Я до последнего верила, что мы таки построим коммунизм. Материально-техническая база практически была готова (как подтверждение - 25 лет разворовывали, а мы ещё шевелимся). Общественные отношения были тоже близки к задуманному (социальные лифты работали как нигде в мире, а о теневой экономике я, как и большинство населения, и не подозревала). С новым человеком была явная напряжёнка, но я сильно надеялась, что уж следующее-то поколение эту задачу решит.
А в 1991 мне воочию показали, что никакого нового человека нет и быть не может. Редкие подвижники приносили себя в жертву массе пожирателей жвачки и мечтателей о двухстах сортах колбасы. И перевоспитать эту массу не мог и не может никто.
Это была катастрофа. Светлое будущее отменялось навсегда.
Выползала из этого кошмара благодаря детям. Раз уж я их в слепой надежде на свет народила, чувствовала свой долг хоть как-то приспособить их к надвигающемуся ужасу.
Ну, вот, и пока поднимала да приспосабливала, неожиданно выяснилось, что коммунизм есть. Только не на вещественном, а на полевом уровне. Я туда заглянула, нашла там всё, о чём мечтала и успокоилась.
Руслан Дерябин
12 лет.
Руслан Махамбетов
говорят, скоро вознесение будет, ну, когда просветлённые улетать в небо будут, а грязные на Земле оставаться (или наоборот), может это будет вам отрадой.
Вот сейчас, как раз. В 25 начался и продолжается до сих пор (27).Никак не решаю, слушаю Европу плюс и надеюсь, всё наладится само собой.
Руслан Махамбетов
в чём выражается криз?
Алексей Неговелов
Поиск смысла жизни, мне 25,а у меня ничего нет и всё в этом духе.