Философия

- Можно ли утверждать, что экономический кризис, это кризис духовный…?

- Можно ли утверждать, что экономический кризис, это кризис духовный…?Грех и человеческие пороки его создали. Ваше мнение?
Эрали Козуев
Абсолютно. Любое действие сперва совершается в сознании.
Rasul Alhamdulilah
Лучший ответ
Не только можно, но и нужно. Кризис - это следствие разрухи в головах. А разруха в головах - это следствие разруи в душах.
Кризис между людьми произошёл 4500 лет тому назад, но результат на лицо проявляется с ростом эгоизма, т. е. эгоизм достиг пределов, нужно людей объеденить в единную семью, а как мир объедениш? Только через страдания или через любовь к ближнему, другого пути у нас нет.
Вика ***
Похоже что так. Недостаток духовной развитости, когда люди не доверяют таким же как они, кризис доверия можно лечить только изменением себя...
Ольга Борисова
"Разруха не в клозетах, разруха в головах! " Профессор Преображенский
Все кризисы человека берут основание в отвержении иили не понимании духовных законов
Это кризис между нами, и все кризисы призваны привести нас к осознанию этого. Это кризис между душами людей живущих в этом мире. Мы должны быть подобны высшей сисме, в которой мы едины, как одно елое, а мы разделены на 7 миллиардов человек .Когда мы поднимемся до состояния, где все мы связаны вместе, ы наполнимся высшим светом и на этом закончим все исправление.
Да нет, Солнышко, кризис духовный поразил и Россию и США за долго до кризиса. Хоть и богаты былив США (да несчастны и нищи духом) , в прочем во многом и у России дела ху... вые, бедные (но не все человеческое потеряно) , в европе вообще народ - маргарин рафинированый в человеческом плане. А в политическом активнее нас сомнамбул, народ на улицы выходит на раз два..
Это прежде всего политический и искусственный кризиз. А потом уж как хотите его называйте. Не мы его начали, не нам его завершать. От нас ничего не зависит, Мы можем только себе капельку помочь, не впадать в панику и начать чуть чуть экономить!!!